Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

78% автомобильных дорог в Алматинской области находятся в хорошем состоянии

Опубликовано:

В рамках реализации программы «Нұрлы жол» в Алматинской области ведется системная работа по улучшению логистики. Благодаря чему вырос транзитный потенциал области, улучшилось качество автомобильных дорог.

78% автомобильных дорог в Алматинской области находятся в хорошем состоянии

Аким Алматинской области Амандык Баталов на отчетной встрече с населением, проинформировал, что ежегодно на ремонт и содержание дорог Алматинской области выделяется свыше 30 млрд тенге.

В текущем году началась реализация крупных проектов по реконструкции автодорог«Талдыкорган-Усть-Каменогорск», «Ушарал-Достык», «Курты-Бурылбайтал», «Узынагаш-Отар». Кроме того, ведется реконструкция дороги в районе рынка «Алтын Орда» с расширением до 10 полос.

Стоит отметить, что строительство дорог находиться на личном контроле акима области Амандыка Баталова. Он часто проводит рабочие объезды, для проверки качества работ подрядных организаций ведущей реконструкцию участка.

"Только на этих проектах в 2019 году будет освоено 50,6 млрд. тенге инвестиций и создано 4,5 тысяч рабочих мест, на которые будут трудоустроены жители области", - сказал глава региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1779785-78-avtomobilnyh-dorog-v-almatinskoj-oblasti-nahodatsa-v-horosem-sostoanii/

pixel