Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нуждающихся в жилье астанчан акимат просит предоставить документы

Опубликовано:

Астанчанам, которые состоят на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилфонда, сообщили о необходимости обновить документы, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт столичного акимата.

Нуждающихся в жилье астанчан акимат просит предоставить документы
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Сдать необходимые документы нужно с 1 февраля по 1 декабря текущего года, согласно утвержденному графику.

Подробная информация находится на официальном сайте КГУ «Жилищный фонд» акимата города Астаны, а также на страницах фонда в соцсетях.

Отмечается, что граждане должны написать заявление, при себе иметь удостоверение личности (свое и членов семьи), адресную справку о регистрации (заявителя и членов семьи), свидетельство о заключении либо расторжении брака, смерти супруга, рождении детей, либо заявление о том, что заявитель не состоит в браке, которое будет заверено нотариусом.

Помимо этого, необходимо иметь справку о зарегистрированных правах на недвижимость и его теххарактеристиках. В данном случае нужны документы, подтверждающие возникновение права собственности на него.

Также необходимы документы, которые подтверждают отношение заявителя к гражданам, попадающим под 67 статью закона «О жилищных отношениях».

Для госслужащих, работников бюджетных организаций, военнослужащих, сотрудников спецгосорганов необходимо предоставление справки с места работы или службы, а также копия трудовой книжки, ее необходимо заверить в отделе кадров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1779188-nuzdausihsa-v-zile-astancan-akimat-prosit-predostavit-dokumenty/

pixel