Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ситуацию с отчислением 6-летних детей из детских садов разъяснили в МОН

Опубликовано:

В министерстве образования и науки разъяснили ситуацию относительно появившейся информации о том, что в некоторых регионах Казахстана отчисляют из детского сада посреди года тех малышей, которым уже исполнилось 6 лет, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ситуацию с отчислением 6-летних детей из детских садов разъяснили в МОН
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По информации МОН РК, с начала учебного года в 1 классы будут принимать детей 6 и 7 лет.

В соответствии с существующим стандартом дошкольного воспитания 5 и 6-летние казахстанцы должны получать образование в детсадах или в предшкольных классах школ.

Такая подготовка к школе в стране является обязательной. Поэтому ребенок должен без прерывания процесса освоить программу обучения.

«Воспитанник, зачисленный в дошкольную организацию, не должен быть отчислен из нее до приема в 1 класс», - отметили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что все дети должны получить необходимый объем знаний и прийти в школу подготовленными, чтобы начать образовательный процесс с равными возможностями, независимо 6 им или 7 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1779037-situaciu-s-otcisleniem-6-letnih-detej-iz-detskih-sadov-razasnili-v-mon/

pixel