Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"За чей счет банкет?": министр Абылкасымова на обложке Forbes разозлила казахстанцев

Опубликовано:

Женщина и ноутбук
Девушка с ноутбуком. Иллюстративное фото: pixabay.com

Казахстанцы продолжают комментировать столичный пожар, унесший жизнь пятерых девочек-сестер. Так, по этому поводу высказались Ерлан Сакенов и Азамат Ергали в Facebook, передает NUR.KZ.

Читайте также:

Пять маленьких свертков: погибших в страшном пожаре детей хоронят в Астане (фото, видео)>>>

Касымов назвал причину пожара, повлекшего смерть пяти детей в Астане>>

Гибель пятерых сестер в Астане: хронология страшных событий>>

Оба мужчины разместили фото журнала Forbes c министром труда и соцзащиты населения Мадиной Абылкасымовой на обложке.

По мнению Ерлана Сакенова, главе ведомства как раз «самое время красоваться на обложке», особенно, после трагических известий о гибели пятерых девочек в Астане.

«Проблемы многодетных семей, судя по всему, решены. Пособия многодетным, с ее слов, платят хорошие. Пусть это скажет в лицо родителям, потерявшим 5 детей в пожаре (…) Мадина Абылкасымова, поздравляю вас с обложкой! Смотритесь прекрасно!» - саркастично пишет он.

Азамат Ергали также в ироничной форме отмечает, что на обложке "глянца" все прекрасно.

"Приятно, черт побери. В нашем ханстве-государстве госслужащий может покрасоваться на обложке Forbеs. Или уйти топ-менеджером нацкомпании после того, как закидают яйцами. Бог шельму метит, люд подмечает. Мы все не в восторге от вас, госпожа Абылкасымова. Быть может, вы человек неплохой, но как госслужащий на столь ответственном посту вы неуместны", - высказывает свою точку зрения казахстанец.

По его мнению, "нельзя барышне в розовом защищать сирых и нуждающихся денно и нощно".

"Тут подвижник нужен. Убежденный человеколюб до самоотречения. А вы только и запомнитесь народу, как чин, которая насчитала миллионные пособия для многодетных мам. Считаете вы плохо. Зато на фото красивы. На мой близорукий взгляд, вам надо идти в фотомодели или примерить амплуа бизнесвумен. Таких форбсы любят. А мы нет. Форбса не читаем, вам не чета. Вы уж простите нас, убогих. И уйдите. Сами", - написал Ергали.

Напомним, пожар в столичном микрорайоне Коктал произошел в ночь на 4 февраля. Во время тушения пламени спасатели обнаружили во времянке тела пятерых детей. Самой маленькой девочке было всего 11 месяцев, старшей сестре - 13 лет.

По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение требований пожарной безопасности.

Похоронят погибших сегодня, 5 февраля.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776834-za-cej-scet-banket-ministr-abylkasymova-na-oblozke-forbes-razozlila-kazahstancev/

pixel