Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жених и невеста ростом 135 см: необычную свадьбу ждут в Жаркенте (фото)

Опубликовано:

Самый низкорослый житель Жаркента Ардак Бекишев женился на девушке с четырьмя высшими образованиями, передает корреспондент NUR.KZ.

Необычную свадьбу сыграли в Жаркенте (фото)
Счастливая пара. Фото из личного архива героев: Original

Ардак с рождения страдает гипофизарным нанизмом (иначе говоря, у него карликовость - задержка роста и физического развития, вызванная недостаточным количеством гормона роста), инвалид второй группы. Рост 42-летнего мужчины составляет всего 135 сантиметров.

Ардак нашел свою возлюбленную Гаухар в социальной сети и влюбился в нее с первого взгляда.

Необычную свадьбу сыграли в Жаркенте (фото)
Ардак и Гаухар. Фото из личного архива героев: Original

"Я самый низкорослый мужчина Жаркента. Я не создал семью до такого возраста потому, что хотел встретить женщину, которая сможет понять меня и принимать таким, какой я есть.
С Гаухар я познакомился в Сети, в группе, созданной для людей с такими особенностями, как у нас. Гаухар тоже невысокая, ее рост составляет 130 см", - рассказывает мужчина.

Гаухар Толегенова - уроженка села Мактаарал ЮКО. Ей 40 лет, она окончила несколько вузов и получила 4 диплома о высшем образовании.

Необычную свадьбу сыграли в Жаркенте (фото)
Гаухар. Фото из личного архива героини: Original

Сейчас молодожены проживают в Жаркенте.

"Сватовство и пышную свадьбу мы планируем провести осенью. Пока мы надели на Гаухар белый платок и живем вместе.

Наши родственники не были против нашей свадьбы, наоборот, все были рады, что мы нашли себе ровню. Наша заветная мечта - стать образцовой семьей и родить много детишек", - поделился Ардак.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776254-zenih-i-nevesta-rostom-135-sm-neobycnuu-svadbu-zdut-v-zarkente-foto/

pixel