Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен Маргулан Сейсембаев объявил о прекращении общественной деятельности

Опубликовано:

Известный казахстанский предприниматель, основатель компании «Сеймар» и меценат Маргулан Сейсембаев объявил о прекращении своей общественной деятельности, передает NUR.KZ.

Бизнесмен Маргулан Сейсембаев объявил о прекращении общественной деятельности
Фото: facebook.com/seimargulan: UGC

Этой новостью инвестор поделился на своей странице в Facebook. Свое решение он объяснил тем, что правоохранительные органы вновь возобновили дело по "Альянс банку", который он возглавил в 2009 году.

«Я не считаю себя виноватым хоть в чем-то, но если следствие посчитает по-другому, то они могут сделать виноватым любого, вы ведь знаете. Начались допросы бывших сотрудников "Альянс Банка" и компаний заемщиков», - написал бизнесмен.

Далее он сообщил о прекращении своей общественной деятельности.

Предприниматель заявил, что выходит из групп “Business lifehacker”, "2-я молодость" и оргкомитета Nomad Explorer.

"Перестаю общаться с молодежью по утрам в Парке Первого Президента на тему бизнеса, отменяю свой флешмоб "Коричневый унитаз", перестаю читать лекции по бизнесу для молодежи, перестаю давать любые интервью СМИ", - написал он.

Также бизнесмен сообщил о передаче музея яблок "Alma museum”, фонда "Алмалы жұмақ", а также фонда поддержки учителей госшкол “Qalam” на самостоятельный баланс.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776077-biznesmen-margulan-sejsembaev-obavil-o-prekrasenii-obsestvennoj-deatelnosti/

pixel