Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы поддержали поручение Назарбаева о повышении стипендии волонтерам

Опубликовано:

Сегодня глава государства дал старт Году молодежи, где были подняты актуальные молодежные вопросы и инициативы. Одним из важных направлений является молодежное и студенческое волонтерство. Чтобы узнать мнение самих ребят, мы побеседовали с представителем ОФ "Лига волонтеров" Абылаем Кондыбаевым, передает NUR.KZ.

ппппппп
Абылай Кондыбаев: Facebook
"На Форуме молодежи Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев озвучил все касающиеся подрастающего поколения вопросы, отметил проблемные моменты и показал пути их решения. Без внимания Главы государства не осталось и волонтерское движение, поскольку волонтер - это именно тот человек, который бескорыстно вносит свой вклад в развитие нашего государства и общества. В первую очередь - это человек патриот. И сегодняшнее поручение Президента повысить стипендию волонтерам-студентам на 30 процентов - это серьезная поддержка Главы государства такого важного направления, как волонтерство", - поделился впечатлениями представитель волонтерской Лиги.

По мнению Абылая, в Алматы очень сильно развито волонтерство, как среди молодежи, так и среди взрослых людей. На практике часто происходит, что ситуация сближает и объединяет людей.

Волонтеры открыто выступают за то, чтобы сделать мир чуточку добрее и на деле помогают социально уязвленным слоям населения: ветеранам, малоимущим, не имея никаких корыстных интересов.

"Я как волонтер рад, что молодежь приобщается к такой модели поведения и самовоспитания. Лига волонтеров приложит все усилия для продолжения всех начинаний и продвижения идей, отмеченных в выступлении Лидера нации", - заключил спикер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1774769-kazahstancy-podderzali-porucenie-nazarbaeva-o-povysenii-stipendii-volonteram/

pixel