Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскритиковавшая образование педагог из Актобе 10 лет не работает по профессии

Опубликовано:

Учитель начальных классов из Актобе 10 лет назад уволилась из школы и больше в сфере образования не работала, передает Tengrinews.kz.

Раскритиковавшая образование педагог из Актобе 10 лет не работает по профессии
Наталья Гебель. Фото: aktobetimes.kz: Depositphotos

О том, что Наталья Гебель в 2006 году ушла в декретный отпуск, а спустя 3 года уволилась из учебного учреждения, сообщила заместитель руководителя Управления образования Актюбинской области Марал Мыржыкбаева.

После увольнения женщина не работала ни в одной школе.

Помимо этого, в управлении не смогли объяснить и мотивы, которые двигали женщиной в момент публичного высказывания.

Замруководителя отметила, что переход на новую систему образования проходит планомерно и уже видны ее положительные результаты.

Напомним, ранее мы сообщали, что педагог из Актобе отрицательно высказалась о реформах в образовательной системе, указав на то, что нынешняя программа обучения составлена таким образом, что детям трудно что-либо запомнить и заинтересоваться процессом обучения.

Заявление жительницы Актобе прокомментировал ректор Казахского национального педагогического университета им.Абая, который отметил, что необходимо меняться и расти, а не держаться за старую систему, при которой учебный материал просто зазубривался.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1773319-raskritikovavsaa-obrazovanie-pedagog-iz-aktobe-10-let-ne-rabotaet-po-professii/

pixel