Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске

Опубликовано:

Необычное новоселье с конкурсами, флешмобом и плов-party организовали для своих вкладчиков в Уральске сотрудники Жилстройсбербанка.

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске
"Сегодня мы не только поздравили наших клиентов с новосельем, но и устроили семейный праздник, чтобы соседи быстрее познакомились друг с другом, подружились", – пояснил заместитель председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Нурлан Акшанов.

Ключи от квартир 84 новосела получили в новом доме, расположенном по улице Гагарина, 1. Это первый объект, квартиры в котором были реализованы еще на этапе строительства.

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске

Жилье в нем вкладчики ЖССБ приобрели по программе «Свой дом» летом 2018 года. Цена квадратного метра составила 170 000 тенге, а залогом стала сама будущая квартира.

Искать дополнительный залог не потребовалось.

Чтобы купить такое жилье, клиентам ЖССБ достаточно было иметь на счете минимальный первоначальный взнос в размере 20% и тогда они смогли взять предварительный заем по ставке 7% годовых с дальнейшим ее понижением до 5%.

Например, 1-комнатная квартира площадью 39,7 кв. м. вкладчикам банка обошлась в 6,7 млн тенге. Соответственно, минимальный первоначальный взнос для ее покупки составил 1,3 млн тенге.

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске

При этом 30% новоселов смогли накопить в Жилстройсбербанке половину от стоимости новой квартиры. В этом случае банк им выдал жилищный заем по ставке 5% годовых.

"Мы стараемся, чтобы процентная ставка по займу и цена квадратного метра жилья была ниже, чем на рынке. И программа «Свой дом» как раз предлагает доступные условия.

От государственных программ ее отличает то, что для участия в ней необязательно отсутствие жилья или наличие местной прописки. Плюсом этой программы является и то, что мы всегда договариваемся с застройщиком о снижении стоимости жилья именно для вкладчиков ЖССБ".

В этом году в Уральске планируется строительство дома на 300 квартир по принципу долевого строительства, новоселье там отметим уже в 2020-м году", – говорит руководитель Западно-Казахстанского областного филиала Жилстройсбербанка Диас Рахымхан.

Получение долгожданных ключей от собственных квартир превратилось в настоящее народное гулянье.

Участников развлекали Дед Мороз со Снегурочкой, «заводившие» новоселов зажигательными танцами и веселой развлекательной программой.

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске

Честно говоря, сделать это было не очень сложно, потому как настроение у виновников тожества и так было отличное. Ведь случилось событие, о котором многие мечтали годами. А кто-то даже, получив ключи от квартиры, до сих пор не верит, что обрел собственную крышу над головой.

Один из них – 30-летний Михаил Юлаев, который шел к своей мечте 4 года. Он трудился на нескольких работах и планомерно откладывал на будущую квартиру. Накопил 50% от стоимости 1-комнатной квартиры.

На недостающую сумму банк выдал жилищный заем по ставке 5% годовых. Родители Михаила пять лет назад тоже приобрели жилье с помощью Жилстройсбербанка, поэтому других вариантов для достижения своей цели он даже не рассматривал.

Семейный праздник в честь новоселья вкладчиков Жилстройсбербанка провели в Уральске
"Это очень серьезная организация, банк проверенный, в нем все честно и прозрачно. Сотрудники Жилстройсбербанка предлагали мне различные варианты, квартиры в разных районах Уральска, но я остановился именно на этом доме, так как он находится в двух шагах от работы, даже машину греть не надо", - говорит Михаил Юлаев.

Квартира молодого человека находится на пятом этаже девятиэтажки. По его словам, она очень просторная, с большой кухней и санузлом, и, что немаловажно, очень теплая.

Теперь в ближайших планах Михаила – создание семьи, ведь именно с этой целью он так долго копил на квартиру.

Автор: Кира Шевченко

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1772859-semejnyj-prazdnik-v-cest-novosela-vkladcikov-zilstrojsberbanka-proveli-v-uralske/

pixel