Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жанар Толыбаева отправилась отдыхать в Капчагай сразу после смерти Дениса Тена

Опубликовано:

Подозреваемая по делу об убийстве Дениса Тена Жанар Толыбаева отправилась отдыхать в Капчагай сразу после смерти спортсмена. Об этом в суде рассказала подруга Толыбаевой Жайна Изтелеуова, передает NUR.KZ.

Жанар Толыбаева отправилась отдыхать в Капчагай, сразу после смерти Дениса
Жанар Толыбаева. Фото NUR.KZ: Depositphotos

Подруга Жанар Толыбаевой рассказала, что ночью 19 июля 2018 года Жанар уехала отдыхать в Капчагай.

"Я узнала о смерти Дениса на следующий день, когда мы уже были в Капчагае. Но я даже и не подозревала, что Жанар имеет какое-либо отношение к этому делу. Она мне ничего не рассказывала, и я не стала ее допрашивать.
У нее не было настроения, она была какая-то грустная. Но во время отдыха она вместе со всеми выпивала и курила, вечером она не грустила. Всем было очень весело.
19-го числа, когда они все трое вернулись домой, я заметила, что у них нет настроения. На футболке Нуралы я заметила пятна крови.
Я узнала о их причастности к убийству только тогда, когда полицейские приехали и задержали Нуралы. Они и меня хотели задержать. Но я доказала, что не имею никакого отношения к произошедшему", - говорит Изтелеуова.

По словам девушки, она никогда бы не подумала, что такие люди, как Арман, Жанар и Нуралы, способны убить человека.

Жайна заявила, что жила с ними под одной крышей только потому, что ей некуда было идти.

Напомним, в Алматы продолжаются судебные заседания по факту убийства Дениса Тена.

Сегодня в зале суда дали свои показания друг Дениса, хозяин ресторана "Burritogo" Кайрат Какимжанов и полицейский, прибывший на место преступления первым.

Адвокат со стороны потерпевших Нурлан Устемиров подал заявление на привлечение к ответственности столичных полицейских, освободивших из под стражи подозреваемого Армана Кудайбергенова

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1772112-zanar-tolybaeva-otpravilas-otdyhat-v-kapcagaj-srazu-posle-smerti-denisa-tena/

pixel