Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поступок полицейского возле школы в Астане восхитил казахстанцев

Опубликовано:

В Казнете активно распространяется видео, на котором сотрудник полиции помогает взрослым и детям перебираться через сугроб, оставленный рабочими вдоль дороги, пишет NUR.KZ.

Поступок полицейского возле школы в Астане восхитил казахстанцев (видео)
Кадры из видео instagram.com/v_astane_official: UGC

Ролик появился в паблике v_astane_official в Instagram.

По словам автора видео, отца одной из учениц, неравнодушного полицейского она заметил возле школы № 62 по улице Московская минувшим утром.

«Из-за "высокого забора из замерзшего снега, который коммунальные службы оставили ночью", невозможно было припарковаться возле школы. "Все с большим трудом карабкались на замерзший "бархан", скользили, падали», - написал он.

Мужчина отметил, что пешеходный переход перед школой также был полностью завален снегом.

"Первоклассники с тяжелыми портфелями вообще не могли перебраться через него и беспомощно озирались. Спасибо большое сотруднику полиции, который дежурил у школы в это время. Он неустанно помогал всем перебраться и спуститься с ледяной насыпи. Детей он поднимал и переносил, взрослым подавал руку и поддерживал", - добавил астанчинин.

В комментариях казахстанцы выразили свое восхищение полицейским.

«Молодец!», «Побольше бы таких!», «Нужно наградить его за помощь гражданам», И, правда, приятно, смотреть эдакий наш «дядя Степа», - написали юзеры.

Вместе с тем, пользователи Сети обратились к акимату города с просьбой принять меры и очистить столицу от снега. Многие посетовали, что подобные ледяные сугробы не убираются по всему городу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1766515-postupok-policejskogo-vozle-skoly-v-astane-voshitil-kazahstancev/

pixel