Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Каждый хочет в жизни вау": Аким Шымкента о расходах на новогоднее оформление

Опубликовано:

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов эмоционально прокомментировал вопрос журналистов о возросших, по некоторым данным, с 45 млн до 70 млн тенге расходах на новогоднее оформление города, передает корреспондент NUR.KZ.

"Каждый хочет в жизни вау": Аким Шымкента о расходах на новогоднее оформление
Иллюстративное фото с сайта yandex.by: UGC
«Вот мне интересно, почему все так неоднозначно относятся к оформлению города?» - вопросом на вопрос ответил аким.

По мнению Абдрахимова, все хотят жить в атмосфере новогоднего праздника.

«Если население скажет – не нужно это оформление, ну давайте не будем оформлять. И будем жить в темном городе, где когда будете выходить – не будет ничего красивого. Либо мы хотим, когда выходим из дома, чтобы наши глаза радовались. Я думаю, каждый наш житель достоин того, чтобы, когда он выходит из дома, видел, как красиво, чтобы поднялось настроение», - добавил аким.

Абдрахимов призвал журналистов с пониманием отнестись к этой теме и обратить внимание, что к Новому году города украшаются по всему миру.

«Посмотрите Лондон, Париж, Москву посмотрите, как сейчас все это делается. Мы же смотрим и говорим – вау. Каждый человек хочет в жизни вау, это же правда. Почему женщины красятся, почему мы покупаем одежду, дарим какие-то подарки? Для того, чтобы это было вау», - резюмировал аким Шымкента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1765739-kazdyj-hocet-v-zizni-vau-akim-symkenta-o-rashodah-na-novogodnee-oformlenie/

pixel