Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уроженец Казахстана под видом бродяги раздал нуждающимся 28 млн тенге

Опубликовано:

Уроженец Казахстана, известный бизнесмен Оскар Хартманн принял участие в реалити-шоу "Секретный миллионер", в рамках которого раздал нуждающимся порядка 28 миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал "Пятница".

Уроженец Казахстана под видом бродяги раздал нуждающимся 28 млн тенге
Оскар Хартманн. Фото: zavod.biz: UGC

По правилам реалити-шоу, Хартманн на время проекта отказался от успешной, состоятельной жизни. Миллионера под видом бездомного фермера из Германии отправили в небольшой городок Северодвинск, что в Архангельской области.

В Северодвинске Хартманн под видом бедняка брался за любую подработку, иногда ему приходилось ночевать на улице. При этом, мужчина оказывал помощь нуждающимся.

В общей сложности, секретный миллионер помог жителям российского города, отдав им более 5 миллионов рублей (28 миллионов тенге), часть из которых (16,7 миллионов тенге) он подарил сообществу родителей с тяжелобольными детьми.

"Это был очень, очень сильный и важный опыт для меня в этом году", - признался мужчина, добавив, что отныне будет делить жизнь на до и после проекта.

По данным открытых источников, успешный бизнесмен Оскар Хартманн родился в селе Коктерек Мойынкумского района Жамбылской области. Когда будущему миллионеру было 7 лет, его семья переехала в Германию.

Хартманн является основателем KupiVIP, Aktivo, CarPrice и многих других. Сейчас миллионер живет в России.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1765642-urozenec-kazahstana-pod-vidom-brodagi-razdal-nuzdausimsa-28-mln-tenge/

pixel