Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новорожденную дочь забрали у пьющих родителей в Экибастузе

Опубликовано:

Административный протокол был составлен в отношении родителей девочки, которой месяц от роду. Как указывается в решении суда, экибастузцы «оставили новорожденную дочь в трудной жизненной ситуации», передает корреспондент NUR.KZ.

Пьющих родителей оштрафовали за новорожденную, которую забрали органы опеки в Экибастузе
Иллюстративное фото vzsar.ru: UGC

В суде родители младенца оказались после того, как ребенок попал в родильный дом Экибастуза. Из материалов дела известно, в гости к ним наведались полицейские и органы опеки.

Картина поразила: родители, не обращая внимания на малышку, распивали спиртное. Мать обнаружили в алкогольном опьянении в кровати с младенцем. В итоге девочку забрали в медицинское учреждение.

В решении суда указывается: оба родителя злоупотребляют спиртным и к административной ответственности привлекались уже не раз. Лишать родительских прав при этом не стали, ограничились штрафом в доход государства.

Отца в течение месяца обязали заплатить почти 17 тысяч тенге, а вот матери сделали скидку в 30 процентов, обозначив сумму почти в 12 тысяч.

Административный материал был рассмотрен по статье «Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1763214-novorozdennuu-doc-zabrali-u-pusih-roditelej-v-ekibastuze/

pixel