Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Даже в лютый мороз хожу в костюме": казахстанец, который не чувствует холода

Опубликовано:

В селе Балыкты Туркестанской области проживает дедушка, который совсем не чувствует холода. 78-летний Кенжебек Борыкбаев всегда ходит в костюме - вне зависимости от времени года, передает NUR.KZ со ссылкой на издание Замана.

Что мы знаем о Казахстанце, который не чувствует холод?
Фото: zamana.kz Кенжебек Борыкбаев: UGC

Так как Тулькубас находится близко к горам, зима в этих краях наступает рано. В этом регионе люди заранее готовят теплую одежду и ждут перемены температуры. Однако в селе Балыкты живет старик, который не боится похолоданий.

По словам 78-летнего Кенжебек ата, до этого возраста он ни разу не болел простудными заболеваниями и ни разу не замерзал.

"Мое тело постоянно нагревается. Даже в лютый мороз я хожу в костюме. Максимум, что я могу надеть из теплой одежды - это свитер", - говорит аксакал.

Проработавший в колхозе около пятидесяти лет старик говорит, что вообще не может носить теплую одежду.

"Когда я работал в колхозе, были дни, когда стоял буран, но я все равно ходил в одном костюме и не чувствовал холода. Я не могу тепло одеваться, стоит мне надеть на себя что-то теплое, как тут же все тело бросает в пот", - говорит Кенжебек Борыкбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1760933-daze-v-lutyj-moroz-hozu-v-kostume-kazahstanec-kotoryj-ne-cuvstvuet-holoda/

pixel