Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маленький казахстанец написал книгу, чтобы помочь больным детям

Опубликовано:

Вышла в свет уникальная сказка-инструкция для детей «Кубический лабиринт». Ее отличительной особенностью стало то, что эта книга создана ребенком для детей.

Маленький казахстанец написал книгу, чтобы помочь больным детям
Акбар Нурлан: UGC

Автор книги - маленький мальчик Акбар Нурлан, который в увлекательной манере рассказывает о том, как можно собрать кубик Рубика. При этом, сделано это в очень доступной для детей форме, с использованием подробных схем и картинок.

Интересные пояснения, легкость и красочность изложения включают у маленьких читателей пространственное воображение. Книга также повышает заинтересованность в освоении сборки головоломки и формирует у ребенка навыки решения нестандартных задач.

В основе идеи выпуска сказки-инструкции «Кубический лабиринт», лежит желание мальчика Акбара помочь малышам с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП). Это и стало началом длительного процесса по зданию уникальной книги для детей.

Сегодня с выпуском книги, благотворительный фонд “Қасиетті жол” совместно с Акбаром Нурланом запускает флешмоб #Казахстан творит добро. Все средства, собранные от книги, будут направлены на развитие адаптивного каратэ для детей с ДЦП.

Общественный благотворительный фонд «Қасиетті жол» создан в 2011 году с целью оказания благотворительной помощи детям. При участии партии «НурОтан» и финансовой поддержке фонда развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» Фонд реализует проект «Здоровые дети».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1756190-malenkij-kazahstanec-napisal-knigu-ctoby-pomoc-bolnym-detam/

pixel