Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда переведут учеников горевшей школы в Караганде

Опубликовано:

Учащихся горевшей средней школы в Караганде не смогут обучать в этом здании, их временно переведут по трем учебным заведениям, передает корреспондент NUR.KZ.

Куда переведут учеников горевшей школы в Караганде
Фото с места происшествия предоставлены КЧС МВД РК: UGC

Как прокомментировали в управлении образования Карагандинской области, горевшая школа № 36 – это не только основная школа, но и дошкольный мини-центр.

«Принято решение перевести 75 воспитанников мини-центра в детсад «Джин» и мини-центр школы №8. Затем 695 учащихся 0-11 классов будут обучаться в школе №17. В этой школе для прибывших учащихся полностью отведен третий этаж», - сообщили в пресс-службе управления образования, добавив, что родители с пониманием отнеслись к вынужденному временному переезду.

Управлением образования и отделом образования Караганды развернут оперативный штаб.

В ведомстве пояснили, что пожарных к школе №36, расположенной по улице Байкальская, 1 в мкрн Восток-1, вызвал охранник.

«12 сентября в 20.56 часов сработала пожарная сигнализация. Строго следуя инструкции, охранник позвонил в дежурную часть управления по ЧС Караганды. Горела деревянная конструкция крыши.

Как прокомментировала официальный представитель департамента по ЧС Жанна Дауренбекова, борцы с огнем работали по третьему рангу сложности.

Напомним, площадь возгорания составила 300 квадратных метров - это 21 процент от всей площади кровли. Тушили пламя 55 пожарных на 15 единицах техники. Пожар ликвидирован в 22.55. Причину пожара покажет экспертиза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1752407-kuda-perevedut-ucenikov-gorevsej-skoly-v-karagande/

pixel