Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Усыновленный алматинец будет изучать Казахстан на пользу США (фото)

Опубликовано:

Читательница NUR.KZ прислала в редакцию интервью с курсантом военной академии, который обучается по специальности "Русский язык и литература".

Аслан Килич с приемными родителями и бабушкой с дедушкой. Фото читательницы NUR.KZ
Аслан Килич с приемными родителями и бабушкой с дедушкой. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Аслан - один из четырех детей, усыновленных из детских домов в Алматы. У его родителей, Джен и Бобби Килич, было пятеро детей, но четверо из них погибли при землетрясении во время отдыха в Турции.

Аслан Килич вместе с другими приемными братьями и сестрой. Фото читательницы NUR.KZ
Аслан Килич вместе с другими приемными братьями и сестрой. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

«Я верю в бога, и хожу в церковь каждое воскресенье. Я вырос в христианской семье. Мы часто говорим с братьями и сестрами о поиске настоящих родителей. Но если я их найду, то что это изменит? Я живу в настоящем и не думаю, что мое прошлое повлияет на мое будущее и настоящее.

Слева направо: приемные дети из Алматы Сергей, Рустем, Зарина, Аслан. Фото читательницы NUR.KZ
Слева направо: приемные дети из Алматы Сергей, Рустем, Зарина, Аслан. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Я совсем мало помню о своих первых днях в Америке, отрывочные воспоминания. Помню, что боялся кошки, которая ходила по дому, помню аэропорт и, в принципе, все.

Учился в обычной школе, но довольно хорошо. Сейчас я курсант военно-морской академии США United States Naval Academy и специализируюсь на политике: русский язык и культура.

Аслан Килич с товарищем в военно-морской академии. Фото читательницы NUR.KZ
Аслан Килич с товарищем в военно-морской академии. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Родители сказали, что мы самостоятельно должны получить высшее образование, хотя мой отец врач и наша семья имеет большие сбережения. Я хотел стать независимым, поэтому поступил в военно-морскую академию.

Аслан Килич во время пребывания в Кыргызстане. Фото читательницы NUR.KZ
Аслан Килич во время пребывания в Кыргызстане. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Америка дала мне очень много, служба в армии – это лучший способ отблагодарить ее. Мы, американцы, мало знаем о русскоговорящем регионе, займусь его изучением и передам свои знания стране, чтобы США тратили на это меньше ресурсов.

Аслан Килич с другом после травмы. Фото читательницы NUR.KZ
Аслан Килич с другом после травмы. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Планирую приехать на пару месяцев в Алматы, после выпуска, который будет в 2021 году. Мне интересно посмотреть на ваш образ жизни, культуру и научиться у вас чему-нибудь новому. Хочу окунуться в историю и разобраться, как страны бывшего Советского Союза влияют друг на друга и на США сегодня.

Я хочу изучать не только Казахстан, а весь русскоговорящий регион на уровне национальных отношений. Во время соревнований по вольной борьбе побывал в пяти русскоговорящих странах: Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Молдове и Узбекистане.

Не могу сказать, что какая-та страна понравилась мне больше чем другая, потому что впечатления оставляют люди. Например, я подружился и привязался к людям в Молдове, но находился я в окружении борцов таких же, как я, а судить только по ним целую страну я не могу.

Американцы плохо терпят любые ограничения свободы, поэтому из 100% академию заканчивают примерно 85% из-за нежелания жить по армейской дисциплине.

Мой брат Рустем тоже хотел сделать военную карьеру, не смог из-за спортивных травм, сейчас он занимается страховкой. Зарина хочет стать педагогом средней школы или медсестрой, она еще не определилась. Сергей изучает биологию в университете Алабамы и мечтает стать профессором», - поделился будущий офицер.

Автор: Айым Нусип

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1751216-usynovlennyj-almatinec-budet-izucat-kazahstan-na-polzu-ssa-foto/

pixel