Казахстан взял девятое "золото" на Азиаде

Гонка на байдарках прошла на Азиаде-2018. Казахстанская команда заняла первое место. Об этом сообщает sports.kz.

Фото пресс-службы НОК: UGC

9-ю по счету медаль завоевала казахстанская четверка, выступившая в командной гонке на байдарках.

Длина дистанции составила 500 метров. Это расстояние наши спортсмены преодолели за 1:24.203.

Во время соревнований казахстанцам удалось обогнать команды из Южной Кореи и Ирана.

Триумфаторами в данном виде спорта стали Илья Голендов, Алексей Дергунов, Сергей Токарницкий и Евгений Алексеев.

На данный момент, в активе нашей республики 9 золотых и серебряных медалей, 34 бронзовых, а общий счет составляет 52 медали.