Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Утечка газа произошла в кафе в Алматы

Опубликовано:

В одном из кафе города Алматы произошла утечка газа. За несколько дней до этого к ним приходила пожарная инспекция, которую внутрь не пустили. Выяснилось, что газовый баллон на кухне был установлен с нарушениями. Об этом сообщает Zakon.kz.

Администрация одного из кафе в Алматы не запустила внутрь пожарных
Иллюстративное фото: stankiexpert.ru и dagzhkh.ru: UGC

В результате утечки произошел хлопок газа без возгорания. Трое сотрудников пострадали.

За несколько дней в это кафе приходила пожарная инспекция, которая должна была проверить общественное место на соблюдение правил безопасности в газовом хозяйстве.

Позже выяснилось, что 2 года назад в этом кафе уже был пожар, в результате которого мог пострадать весь квартал.

По счастливой случайности газ не воспламенился. Благодаря этому удалось избежать взрыва газового баллона.

В управлении ДЧС сообщили, что многие жители домов, расположенных близ кафе, обращаются в службу с просьбой проверить общественные места на соблюдение правил пожарной безопасности.

В настоящее время внедряются новые единые стандарты использования газовых установок, согласно которым теперь проверке будут подвержены даже самые маленькие точки торговли.

Для объяснения нововведений были созданы специальные разъяснительные группы, которые распространяют памятки о правильном использовании газовых баллонов.

Главное требование – правильное расположение баллона. Он должен быть помещен в металлический ящик, которые будет установлен у наружной глухой стены без проемов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1749357-utecka-gaza-proizosla-v-kafe-v-almaty/

pixel