Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шукеев: Мы будем работать только с такими, как "АгромашХолдинг KZ"

Опубликовано:

Заместитель Премьер-Министра РК - министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев прибыл в Костанайскую область с рабочим визитом, где ознакомился с ходом реализации проекта «Индустриальная зона» в Костанае.

Шукеев: Мы будем работать только с теми, кто занимается реальным производством

В ходе посещения Министр сельского хозяйства ознакомился также и с продукцией производства АгромашХолдинг KZ. Компания имеет один из наибольших показателей доли местного содержания, который достигает 100% в производимых узлах и 60% в готовых комбайнах.

Осмотрев сельскохозяйственную продукцию, Умирзак Шукеев отметил костанайский завод и подчеркнул, что Министерство сельского хозяйства будет оказывать поддержку только тем предприятиям, которые реально занимаются производством, а не прикручивают болты.

"Мы удешевляем фактически на 52 % для наших крестьян сельхозтехнику. Поэтому мы должны требовать локализацию от производителей. Как вы считаете? Будет контракт, и те, ребята которые просто привозят и собирают, в него не войдут. Мы будем все отслеживать, и работать только с теми, кто занимается реальным производством, такими как АгромашХолдинг KZ", – сказал Умирзак Шукеев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1746846-sukeev-my-budem-rabotat-tolko-s-takimi-kak-agromasholding-kz/

pixel