Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Разбалованная" студентка попросила у Назарбаева кожаную куртку в 1991 году (фото)

Опубликовано:

Читательница NUR.KZ рассказала, как в 1991 году написала президенту Назарбаеву просьбу подарить ей кожаную куртку.

Коллаж NUR.KZ. Фото medioq.com, vorteleather.com.ua
Коллаж NUR.KZ. Фото medioq.com, vorteleather.com.ua: UGC

«Я в своей дикой молодости, тоже писала письмо нашему президенту Н.А. Назарбаеву с просьбой мне подарить кожаную куртку. Сейчас уже смешно, но тогда не до смеха было, потому, что разбалованной студентке вдруг захотелось куртку, которую по всему Казахстану на тот период невозможно было достать, потому что их вообще не было. Время было такое, 1991 год, когда продукты питания были по талонам.

Айман Амрина работает адвокатом в Астане. Фото Facebook
Айман Амрина работает адвокатом в Астане. Фото Facebook: UGC

К чему я вдруг вспомнила, увидев ответ королевы, адресованный простой девушке из Казахстана. Мое письмо даже не дошло до президента и был таков ответ, что до сих пор храню», - сообщила женщина.

Ответ целиноградского горисполкома. Фото читательницы NUR.KZ
Ответ целиноградского горисполкома. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

Девушка жила в Целинограде и на ее письмо в администрацию президента ответил исполнительный комитет Целиноградского городского совета народных депутатов.

«Горисполком рассмотрел Ваше заявление, адресованное президенту Казахстана по вопросу приобретения кожаной куртки, и сообщает, что согласно решения горисполкома № 13/648 от 08. 05. 91 г. «Об упорядочении организации торговли продовольственными и промышленными товарами» продажа одежды из кожи производится по предприятиям и организациям через отраслевые обкомы профсоюзов.

Айман Амрина с подругой в 1991 году. Фото читательницы NUR.KZ
Айман Амрина с подругой в 1991 году. Фото читательницы NUR.KZ: UGC

В связи с тем, что одежда из натуральной кожи за период с мая по декабрь месяцы 1991 года на распределение не поступала, удовлетворить Вашу просьбу, к сожалению, не представляется возможности», - сообщил заместитель председателя А. А. Шакиров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1746585-razbalovannaa-studentka-poprosila-u-nazarbaeva-kozanuu-kurtku-v-1991-godu-foto/

pixel