Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев лично выразил соболезнования родителям Дениса Тена

Опубликовано:

После получения известия о трагической гибели казахстанской звезды фигурного катания Дениса Тена глава государства сразу направил телеграмму соболезнования близким спортсмена. Кроме этого, Нурсултан Назарбаев выразил слова сочувствия родителям в телефонном разговоре, передает МИА «Казинформ».

Президент Казахстана лично выразил соболезнования родителям Дениса Тена
Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

Казахстанский миллионер столкнулся с предполагаемым убийцей Дениса Тена (фото, видео)>>

"Жизнь очень хрупкая вещь": О чем говорил Денис Тен в архивном интервью>>

Димаш Кудайберген опубликовал видео с Денисом Теном>>

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Айдос Укибай.

По его словам, Нурсултан Назарбаев воспринял с глубокой скорбью известия о безвременной утрате молодого, талантливого, энергичного и полного сил молодого фигуриста Дениса Тена.

Отмечается, что спортсмену удалось добиться успеха, уважения и любви в Казахстане и за его пределами. За свою короткую, но яркую жизнь он внес значительный вклад в развитие фигурного катания и, в целом, казахстанского спорта.

«Более того, Нурсултан Назарбаев по телефону лично выразил свои искренние соболезнования родителям Дениса Тена, воспитавшим замечательного сына, настоящего патриота, являвшегося достойным примером для нашей молодежи. Глава государства сказал, что безвременный уход из жизни Дениса - это огромная невосполнимая потеря как для родных и близких, так и для всей страны. Высказав слова поддержки и сочувствия родителям фигуриста, Президент Казахстана заверил их, что виновные в свершении этого преступления будут привлечены к ответственности», - отметил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, Денис Тен скончался 19 июля в Алматы в результате ножевого ранения в область бедра. Сейчас подозреваемые в убийстве известного казахстанца установлены. Проводятся следственные мероприятия.

Все новости по теме читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1743326-nazarbaev-licno-vyrazil-soboleznovania-roditelam-denisa-tena/

pixel