Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Копия знаменитого торта Рената Агзамова от казахстанского кондитера удивила Казнет (фото)

Опубликовано:

Феерический торт недавно показали на свадьбе в Казахстане. Десерт представлял собой белоснежный замок и, как заметили пользователи, очень смахивал на шедевр московского кондитера Рената Агзамова с шымкентской свадьбы, передает NUR.KZ.

Торт на свадьбе
Фото instagram.com/la_tamilla: UGC

Фото с тоя опубликовала в своем Инстаграм певица Алтынай Жорабаева, отдав должное отечественному кондитеру, создавшему такую красоту.

В комментариях пользователи заметили, что замысловатое творение похоже на торт Агзамова, специально созданный для свадьбы в Шымкенте и прославивший ее на всю страну.

О том, что казахстанский кулинар идет по стопам иностранного специалиста, заявил тамада – ролики со свадьбы появились в «сторис».

«Самый огромный, самый большой, самый красивый торт в Казахстане. (…) Совсем недавно был торт-рекордсмен, который делали московские кондитеры в Шымкенте, но, мне кажется, наши казахстанские дадут еще фору и обучат. Как надо делать. Вот оно – наше творение в Казахстане», - гордо презентовал ведущий угощение гостям.

Восхищение тамады разделили далеко не все пользователи, кто-то из них заметил, что можно было и «придумать что-то свое, а не копировать чужие идеи». Впрочем, что двигало этим комментатором – трезвая критика или зависть от невозможности отведать сказочное угощение – неизвестно.

Отметим, справедливости ради стоит сказать, что торт от казахстанского кулинара больше похож на другое роскошное творение Агзамова – такой же белоснежный замок с фигурками жениха и невесты на крылечке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1742480-kopia-znamenitogo-torta-renata-agzamova-ot-kazahstanskogo-konditera-udivila-kaznet-foto/

pixel