Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Красный диплом Мейрамбека Бесбаева разозлил Казнет

Опубликовано:

Певец Мейрамбек Бесбаев с отличием окончил магистратуру Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева по специальности "Культурология". Радостной вестью артист поделился со своими подписчиками в Instagram, но их реакция была довольно агрессивной, передает NUR.KZ.

Новоиспеченный магистр гуманитарных наук ранее попал в скандал. Профессор ЕНУ Мырзантай Жакып заявил о нечестном распределении грантов - мол, треть из них достается казахстанским знаменитостям просто так. Те же, кто упорно трудился ради получения бесплатного образования, остаются за бортом.

Бесбаев же отрицает слова профессора. По его словам, он никогда не претендовал на незаслуженные гранты.

Резонанс, вызванный словами профессора, был велик. Среди радующихся за певца, получившего красный диплом, много тех, кто недоволен его достижениями и пытается пристыдить артиста.

"Как вам не стыдно?", "Я считаю, что вас надо лишить нечестно полученного диплома. И не только вас а всех, кто купил. Вы оскорбляете нашу систему образования и культуру в целом. Вы как были ресторанным певцом, так и сидите там"

Думаю подобный резонанс не останется без внимания Мин образования. Они должны провести зачистку Вам подобных лжемузыкантов", "Конечно обидно что на грант поступил. Вот так простые мучается а у кого есть деньги они спокойно, улыбчиво получает красный диплом", "За сколько купил?", "Поздравляю с купленным дипломом", - пишут возмущенные комментаторы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1741399-krasnyj-diplom-mejrambeka-besbaeva-razozlil-kaznet/

pixel