Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мама четверняшек из Караганды раскрыла секрет имен своих малышей

Опубликовано:

Регина Горх, родившая недавно четверых малышей-близнецов рассказала о их самочувствии, характерах и раскрыла секрет их имен, передает корреспондент NUR.KZ.

Мама четверняшек из Караганды раскрыла секрет имен своих малышей
Семья Горх с новорожденными. Фото: NUR.KZ: UGC

В семье Горх из Сарани произошло очередное радостное событие. Буквально вчера местные власти, в лице акима города Ержана Темирханова, подарили молодым родителям ключи от трехкомнатной квартиры в микрорайоне Горняк.

Такого внимания супружеская пара не ожидала, ведь они не стояли в очереди на получение жилья из госфонда. Но, тем не менее, подарок пришелся кстати, ведь сейчас семья из шести человек ютится в однокомнатной квартире.

«Мы очень рады за такой подарок. Спасибо большое акиму. Сейчас мы живем в однокомнатной квартире, нам, конечно, тесновато. Теперь будем переезжать. Правда, когда именно, пока не решили. Малыши чувствуют себя хорошо. Мне помогают муж, бабушки малышей. В общем, пока все хорошо, справляемся», - рассказала мама близняшек Регина Горх.

По словам Регины, необычные имена малышам дал ее супруг. Он назвал деток Эммой, Вильгельмом и Иоганном в честь своих предков. А вот имя Готлиб они придумали уже вместе.

Первой на свет появилась девочка, у которой сейчас самый маленький вес. Затем родился Вильгельм, третьим на свет появился Иоганн. Готлиб родился самым последним.

«Они очень маленькие и хрупкие, пока. Но характер уже можно распознать. Иоган у нас самый спокойный, он любит поспать, а вот Готлиб у нас крикун. Эмма и Вильгельм тоже не отстают от него. Иногда они начинают плакать все вчетвером, иногда по очереди.
Кормлю я Эмму грудным молоком, а остальных уже прикармливаю смесью. Не хватает молока на всех», - добавила молодая мама.

Супруги Горх поженились в 2014 году. Несколько лет у Регины не получалось забеременеть. Поэтому, когда они узнали о том, что Регина беременна, их радости не было предела.

Позже на первом УЗИ им сообщили, что у них будет тройня. А при повторном ультразвуковом обследовании выяснилось, что у супругов будут четверняшки. Узнав об этом, муж Регины оформил декретный отпуск и сейчас помогает жене ухаживать за малышами.

Напомним, 32-летняя Регина Горх родила четверняшек – девочку и троих мальчиков. Их выписали 25 мая этого года из Карагандинского областного перинатального центра.

Мама Регины – одна из двойняшек, что свидетельствует о генетической расположенности роженицы к произведению близнецов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1735104-mama-cetvernasek-iz-karagandy-raskryla-sekret-imen-svoih-malysej/

pixel