Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам посоветовали не покупать импортную курятину

Опубликовано:

Казахстанцам советуют воздержаться от покупки мяса птицы российских и белорусских производителей, утверждая , что там не заинтересованы в поставке хорошей и качественной продукции, передает КТК.

Казахстанцам посоветовали не покупать импортную курятину
иллюстративное фото с сайта vse-pro-kur.ru: UGC

Главный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин считает, что к нам в страну попадают продукты некачественные, а порой и опасные. Поэтому он призывает обратить внимание на отечественных производителей.

Предприятия поставляли продукцию, которая не соответствовала техническим регламентам по маркировке. По маркировке также не соответствовали полуфабрикаты, мясо птицы: окорока, крылышки российских производителей", -поясняет он.

Он отметил, что качество отечественных товаров проверяется на всех стадиях производства в отличии от импортной продукции. В продуктах Ижевской птицефабрики врачи обнаружили сальмонеллу. Другие нарушения были выявлены в продукции ряда производителей.

Бекшин поясняет, что согласно законодательству, наложить запрет на продажу иностранных продуктов нельзя, но можно поставить пост ветеринарного контроля на границе и не пропускать такие продукты в страну.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1733973-kazahstancam-posovetovali-ne-pokupat-importnuu-kuratinu/

pixel