Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновника в Кызылорде заподозрили в использовании двух госномеров на служебном авто (фото)

Опубликовано:

Неравнодушная кызылординка, член общественного совета, заявила, что на служебном автомобиле высокопоставленного чиновника используются два госномера, передает корреспондент NUR.KZ.

Чиновника в Кызылорде заподозрили в использовании двух госномеров на служебном авто (фото)
Фото facebook.com/eshatovad: UGC

На своей странице в соцсети "Фейсбук" Динара Э. выложила пост, в котором задает интригующий вопрос.

"Найдите одно отличие в машине руководителя аппарата акима Кызылординской области. Сегодня 18.05.18 г. около школы "Мурагер" стоял черный внедорожник с госномером 345DKA11, который перегородил тротуар.

Но машина была очень похожа на ту, которую мы сфотографировали во время рейда по служебным авто, тогда здесь стоял джип с госномером 007RK11. И водитель тогда был тот же.

Теперь сегодня же после обеда около парка этот же водитель (узнала его по футболке), управляет машиной с номером 007RK и, как видно на фото, возит уже не ребенка, а взрослого мужчину", - пишет девушка.

Чиновника в Кызылорде заподозрили в использовании двух госномеров на служебном авто (фото)
Фото facebook.com/eshatovad: UGC

Девушка продолжает: "Либо у этого парня два абсолютно одинаковых навороченных джипа, либо у него два гос.номера. Откуда мы можем надеяться на справедливость, если такой бардак происходит на уровне акимата области?!".

Она отметила, что ей поступили угрозы с фейковых страниц. Под своим постом, она просит компетентные органы дать ответ по всему вышеперечисленному. И тэгнула Алика Шпекбаева, Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел РК, ДВД Кызылординской области.

Департамент внутренних дел Кызылординской области прокомментировал пост, сообщив, что «По вашей публикации будет проведена проверка».

Практически то же самое сообщил глава Департамента Агентства по делам государственной службы: «Уважаемая Динара Э., по Вашей публикации будет проведено служебное расследование».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1732652-cinovnika-v-kyzylorde-zapodozrili-v-ispolzovanii-dvuh-gosnomerov-na-sluzebnom-avto-foto/

pixel