Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болезнь ученика или смерть близкого: Школьники смогут выбрать день сдачи ЕНТ

Опубликовано:

В 2018 году для казахстанских учеников, которые по уважительным причинам не могут сдать ЕНТ в определенный день, смягчат условия – они смогут сдать тест в другой день, сообщает NUR.KZ.

Болезнь ученика или смерть близкого: Школьники смогут выбрать день сдачи ЕНТ
Иллюстративное фото Novoetv.kz: UGC

Как отметил вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, в 2018 году изменений в формате и способе сдачи ЕНТ в Казахстане не будет.

Однако по некоторым пунктам сдача тестирования станет «мягче» - к примеру, в случае болезни ученика или смерти в его семье.

«По сдаче ЕНТ теми, кто по тем или иным уважительным причинам, это могут быть вопросы болезни или смерти близким людей и т.д. Такие случаи ежегодно происходят – их очень мало, но тем не менее они есть.
Наши выпускники, у которых случилось такое несчастье, они вынуждены были пропускать ЕНТ. В этом годы мы даем им право и возможность, если ЕНТ в этом населенном пункте еще проходит, они могут на другой день пойти и сдать ЕНТ со всеми.
Если же сдача ЕНТ уже завершилась, то они смогут сдавать тестирование при сдаче комплексного тестирования», - сообщил Аймагамбетов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1729880-bolezn-ucenika-ili-smert-blizkogo-skolniki-smogut-vybrat-den-sdaci-ent/

pixel