Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух брошенных младенцев нашли в Алматы за сутки (видео)

Опубликовано:

В одном из подземных переходов в Алматы прохожие нашли младенца, которому не было еще и месяца. На следующий день в инфекционную больницу доставили второго малыша, передает Первый канал Евразия.

Двух брошенных младенцев нашли в Алматы за сутки (видео)
Кадр из видео: 1 канал Евразия: UGC

Первого ребенка обнаружили возле одного из городских рынков. Девочка была завернута в одеяло, вместе с ней была записка, на которой указана дата рождения. Ребенка доставили в инфекционную больницу 10 апреля.

У девочки не выявили никаких отклонений, только обнаружилось, что ребенок родился недоношенным. Врачи дали ей имя Шугыла Муратова, сейчас подготавливают документы для перевода ее в дом ребенка. В полиции начаты поиски родителей.

Вторую девочку обнаружили 11 апреля, ее тоже нашли возле рынка. Этому ребенку на вид было месяцев 7. На девочке была надета красная куртка, шапка того же цвета и синие брючки.

Ее тоже доставили в городскую инфекционную больницу. Врачи оценили состояние ребенка, как среднее. 7-месячной девочке пока не дают имя, но документы к переводу уже почти готовы. В больнице надеются, что ее заберут родители или кто-нибудь из родных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1727162-dvuh-brosennyh-mladencev-nasli-v-almaty-za-sutki-video/

pixel