Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ди Каприо выделит деньги на восстановление туранского тигра в Казахстане

Опубликовано:

В этом году запланирован запуск проекта по возрождению численности туранского тигра в Казахстане. Финансировать его будут как государство, так и меценаты, в числе которых также есть знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо, передает МИА «Казинформ».

Ди Каприо выделит деньги на восстановление туранского тигра в Казахстане
Фото: sciencemag.org, lifehackfashion.com: UGC

По информации председателя Управляющего совета QazaqGeography Каната Байгарина, проект по восстановлению популяции диких кошек будет начат в этом году. Государство уже выделило 120 млн тенге на обустройство мест для площадок.

Канат Байгарин отметил, что благодаря ряду мероприятий планируется не только восстановить численность тигров, но и всю экосистему вокруг Балхашского региона. К 2025 году здесь должно появиться сотни кошек.

По его словам, финансируют программу банки, международные организации, меценаты и даже Леонардо Ди Каприо.

Ранее актер высказывался об инициативе Казахстана по восстановлению туранского тигра в его историческом ареале. Он отметил, что это поможет защитить среду обитания людей вместе с живой природой.

По предварительным оценкам, на первые десять лет работ понадобится 50 миллионов долларов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1726931-di-kaprio-vydelit-dengi-na-vosstanovlenie-turanskogo-tigra-v-kazahstane/

pixel