Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Культурный шок": Посол Ливана рассказал о дорогой и скучной Астане

Опубликовано:

Ливанский посол Вазкен Кавлакян поделился впечатлениями о столице, казахстанском туризме и сфере услуг, передает Sputnik Казахстан.

"Культурный шок": Полос Ливана рассказал о дорогой и скучной Астане
Вазкен Кавлакян. Коллаж NUR.KZ (фото el.kz и Hvylya.net): UGC

Кавлакян был одним из спикеров на пресс-конференции для дипкорпуса. В своей речи он заметил, что туризм не возможно создать как бизнес, для этого нужно развивать культуру.

«Невозможно создать туризм мановением волшебной палочки. Нельзя, чтобы люди работали в этом секторе неподготовленными», - заметил ливанец.

По его словам, туристов привлекают развитая инфраструктура, развлечения и исторические места. Кое-что достается современным государствам от прежних поколений, но вот развивать сферу услуг нужно непременно.

«Что касается меня, я уже 10 лет в Казахстане. Для меня было культурным шоком увидеть, что люди, которые обслуживают в ресторане, не улыбаются», - признался посол.

Он отметил, что улыбка располагает клиента к беседе. Кроме того, необходимо учить людей общаться друг с другом, развивать коммуникативные навыки

«Обслуживание — это культура, вам необходимо работать с людьми, учить их этому», — считает Кавлакян.

Он утверждает, что, если не развивать сферу обслуживания, сделать страну привлекательной для туристов нереально.

Также он отметил, что порой стоимость проживания в Астане непомерно велика. Дипломат отметил, что в Казахстане не регулируется гостиничный бизнес, поэтому для многих туристов, приехавших на ЭКСПО-2017, ночевка в обычном отеле за сотню долларов стала шоком.

Кроме того, посол рассказал о недостатках столицы Казахстана. По его мнению, в городе слишком мало развлечений и интересных мест, хотя посещающие нашу страну иностранцы желают побывать в главном городе государства.

«Но Астана скучная. К сожалению, в Астане нет места для развлечения. Куда можно пойти? Можно пойти в океанариум «Думан», подняться на Байтерек, в музей. Ну и все. Я считаю, что вам нужно сконцентрироваться на Астане, чтобы сделать ее более интересной», — заметил Кавлакян.

Как оставлять комментарии на NUR.KZ, смотрите здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1719814-kulturnyj-sok-posol-livana-rasskazal-o-dorogoj-i-skucnoj-astane/

pixel