Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нас всегда путают: близнецы рассказали, как ходят на свидания друг за друга

Опубликовано:

Вместе одеваться, играться, скучать и болеть. Детство близнецов проходит весело и интересно. Каково им во взрослой жизни? Часто ли их путают и как отличают? Сomode нашел и расспросил четыре пары двойняшек.

Бейбарысу и Бекарысу по 18 лет. Они студенты Алматинского университета энергетики и связи. Парни увлекаются рукопашным боем, играют на домбре и гитаре. Они дружны и никогда не пойдут друг против друга. На городских соревнованиях оба вышли в финал, но отказались бороться друг с другом, разделив призовые места.

«Быть близнецами нам очень нравится. Всегда ходим вместе, все радости и проблемы делим на двоих. Даже поступили на один факультет и в одну группу, чтобы учиться было легче. Друг от друга никогда не устаем и вообще не хотим расставаться. Если начинает болеть один, то второй обязательно заболеет тоже. И настроение у нас часто меняется синхронно», - рассказали ребята.

13-летние Акбота и Каракоз живут в Астане. Девочки учатся в седьмом классе. Обе занимаются актерским мастерством, одинаково одеваются и понимают друг друга с полуслова.

«Когда мы были совсем маленькими, нас часто путали. Однажды, когда одну из нас уже искупали и должны были купать вторую, нас перепутали и искупали два раза одного ребенка. В первое время нас отличали только по родимому пятнышку на носу у одной из нас», - посмеялись девчонки.

Они расставались только один раз, на одну ночь.

«В три годика Акботу увезли на скорой в больницу, я всю ночь плакала и искала ее. Только когда утром ее привезли домой, я успокоилась. Это была самая долгая наша разлука», - сказала Каракоз.

Еркебулану и Жасулану уже 27. Последние три года парни постоянно рядом, у них совместный бизнес. Говорят, что до 16-ти лет всегда одевались одинаково, но после у каждого появился свой вкус. Сейчас Жасулан даже ставит метки на свою одежду, чтоб не ошибиться.

«Смешных случаев, связанных с нашим сходством, было очень много. Однажды наш класс фотографировали на виньетку, и фотограф через неделю принес снимок только одного из нас. Оказывается, он подумал, что два раза сфотал одного и того же мальчика, и поэтому удалил вторую фотку. В итоге ему пришлось заново фотографировать второго», - поделились парни.

Повзрослев, парни не раз использовали свое преимущество: ходили друг за друга на медосмотры, собеседования, работу и даже на свидания.

Пополам делят увлечения, радости и беды 24-летние Гульжан и Айжан. Они даже вышли замуж в один год. Интересно, что у Гульжан тоже родились близнецы. Айжан стала мамой сына.

«Когда мы с мужем узнали, что у нас будет двойня, не могли поверить своему счастью. Беременность проходила хорошо, и я в срок родила близняшек. Разница у них ровно десять минут, а у нас с Айжан были всего две минуты. Моих крошек зовут Аруна и Раяна. В первое время их невозможно было отличить, они были похожи как две капли воды. Сейчас им уже два годика, и по характеру они разные. Аруна старшая – у нее строгий взгляд, но очень добрый характер, а Раяна быстрая, шустрая, а когда улыбается, у нее появляются ямочки», - сказала Гульжан.

По словам девушки, близнецы очень чувствительные. Когда болеет одна, тут же заболевает другая. Поэтому они ведут ЗОЖ, пьют витамины и много времени проводят на свежем воздухе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1710089-nas-vsegda-putaut-bliznecy-rasskazali-kak-hodat-na-svidania-drug-za-druga/

pixel