Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья из Алматинской области воспитала 700 детей

Опубликовано:

В далеком 1998 году Туяк Казкеновна Ескожина открыла семейный детский дом «Нур» в Талгаре. Чтобы дать детям достойную жизнь, ей пришлось продать собственную квартиру. Но жертва того стоила, признается женщина.

По уставу Туяк Казкеновна с супругом могли взять только пятьдесят детей. Однако, по признанию самой женщины, к ним пришло 120 детей, а бросить часть из них на улице семья не смогла.

«У нас ничего не было, но я не смогла отказаться от них. Первое время нас не понимали, мешали работать. Но мы все выдержали», - говорит женщина.

Времена были нелегкие, в то время у семьи было своих трое детей. Но отдать часть своего тепла, любви, материнской ласки и заботы Туяк Казкеновна посчитала своим человеческим долгом. Сейчас дети, которые уже сами стали родителями, возвращают сторицей всю вложенную в них заботу.

За эти почти двадцать лет детский дом Есхожиной воспитал 700 детей! Можно представить, как проходят семейные праздники у Есхожиных.

Женщина рассказывает об успехах – 350 из них получили высшее образование, другие – окончили колледж, 15 магистрантов. Все работают в хороших местах, завели семьи. Сейчас в детском доме проживает 48 детей.

Воспитанники детского дома мечтают о собственном кукольном театре, чтобы ставить свои собственные театральные постановки. Также детям нужна зимняя обувь, для девочек 29-39 размеры, а для мальчиков – 30-43 размеры.

Семейный детский дом «Нур» -  8(727)3882069, 8(72774)26602,  8(701)3762453 Туяк Казкеновна Ескожина

Читайте также:

Как живет шахтерский город Шахтинск (фото)>>

Не гуляю на улице потому, что нет куртки: дети написали письма Деду Морозу>>

Темиртауская Рублевка: как живет элита металлургической столицы Казахстана (фото)>>

Казахстанка попала в неприятную ситуацию, разослав сообщение о пропаже ребенка>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1707173-semya-iz-almatinskoy-oblasti-vospita/

pixel