Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три элитных авто Тулешова были проданы на торгах

Опубликовано:

Три элитных автомобиля осужденного "пивного короля" Тохтара Тулешова были проданы на аукционе ниже стартовой цены, передает телеканал TVK.

Mitsubishi GT ушел с молотка за 1 083 000 тенге (стартовая цена 1 083 000 тенге), GMC Yukon XL Denali (стартовая цена 3 907 956 тенге) был продан за 3 907 956 тенге и Bentley Continental GT (стартовая цена 13 703 000 тенге) за 7 034 326 тенге.

А 40-миллионный Rolls-Royce Phantom — самый дорогостоящий автомобиль в автопарке Тулешова, выставленный на торги, готовы были продать за 20 миллионов тенге. Но претендовал на него всего один человек, в связи с чем торги не состоялись.

Не нашел своего покупателя и Chevrolet Suburban, минимальная цена которого составила 6 016 500 тенге при стартовой в 12 миллионов.

Читайте также: На ВОАД в Алматы всмятку разбилась "Лада" (фото)>>

Всего военным судом Астаны у Тулешова было изъято 26 легковых автомобилей. 22 из них поступили на баланс департамента приватизации ЮКО.

4 находятся в розыске. А 12 автомобилей уже переданы на баланс государственным органам.

Информацию по ним в департаменте приватизации ЮКО не сообщили, сославшись на государственную тайну. Еще две машины марки Chevrolet Suburban готовят к передаче в госорганы.

Напомним, специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам вынес приговор по уголовному делу в отношении Тохтара Тулешова.

Читайте также: Сагинтаев - министрам: Пока взрослые играют в тендер, дети страдают>>

"Пивной король" осужден на 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Бывший владелец шымкентского пивзавода Тохтар Тулешов обвинялся в попытке госпереворотапытках, убийствах, всего в 18 преступлениях.

Суд над Тохтаром Тулешовым проходил в закрытом режиме. Всего по делу проходят 25 подсудимых.

Тулешов был задержан в конце января в ходе спецоперации силовых структур в Шымкенте. В результате спецоперации было изъято несколько пакетов с оружием.

Как заявило КНБ в начале июня, Тулешов и ряд его высокопоставленных сообщников предпринимали шаги для насильственного захвата власти в стране.

Для этих целей, считают спецслужбы, они организовали в Казахстане акции протеста против земельной реформы.

Все новости по теме "Тохтар Тулешов" вы можете прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1608052-tri-elitnykh-avto-tuleshova-byli-prodan/

pixel