Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшую молодую мать из Павлодара нашли возле мечети в Астане

Опубликовано:

Молодая жительница Павлодара, которая пропала почти месяц назад, обнаружена в Астане. Выпускницу колледжа сферы обслуживания узнала жительница столицы по фото из соцсетей. Об этом рассказали волонтеры клуба добряков, передает корреспондент NUR.KZ.

20-летнюю Акмаржан Садвокасову нашла женщина по имени Сауле. Жительница столицы заметила пропавшую из Павлодара возле торгового дома «Артем» в Астане, а когда вечером увидела ее фотографии в социальных сетях, тут же помчалась за ней. Спустя час ей удалось найти мать годовалого ребенка.

Читайте также: Сотрудник Би-би-си смотрел в прямом эфире эротическое кино>>

«Женщина нашла  Акмаржан Садвокасову около мечети на лавочке. Написав расписку в мечети, забрала ее к себе домой. Сейчас отец девушки уже выезжает в Астану за своей дочерью. Огромная благодарность Вам, дай всевышний чтоб вы никогда не теряли родных и близких», - написали волонтеры павлодарского клуба добряков в Instagram.

Волонтеры попросили пользователей социальных сетей молодую девушку строго не судить, так как ей нужна психологическая помощь.

Отец девушки подтвердил корреспонденту NUR.KZ, что как только узнал о том, что его дочь нашлась, сразу выехал в Астану. По его словам, девушка в хорошем состоянии, но он с ней пока еще не виделся.

"В полицию по розыску Садвокасовой никто не обращался. Девушка сама позвонила друзьям в Павлодар из Астаны и сообщила, что она находится в столице. Ранее она уже уходила из дома", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Напомним, Акмаржан ушла из дома 14 июля 2017 года, забрав все свои вещи, при этом документы оставила дома. По словам родителей, это уже не первый случай, когда их дочь уходит из дома.

Не пропусти: Все главные новости дня теперь у тебя под рукой - подпишись на наш Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1583160-propavshuyu-moloduyu-mat-iz-pavlodara-n/

pixel