Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова

Опубликовано:

Шымкентский пивной король Тохтар Тулешов - отец-герой. У него 21 ребенок от четырех женщин. Сейчас их выселяют из квартир и домов в связи с конфискацией имущества опального олигарха. Адвокат Мархаба Жакупова дала эксклюзивное интервью газете "Время", в котором раскрыла детали личной жизни своего подзащитного.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Тохтар Тулешов. Фото NUR.KZ

"Шымкентпиво” ежемесячно тратило на личную семейную жизнь Тулешова 60 млн тенге. Как уже сообщали СМИ, многие родственники и близкие бизнесмена числились на пивзаводе и получали там нехилую зарплату, при этом особо ничего не делая.

В частности, единственная законная супруга Тулешова Оразкуль Жорабаева занимала должность зам­естителя гендиректора по стратегическому планированию. Первая токал “пивного короля” Назия Есенбаева числилась зам­гендиректора по защите информации.

Зарплата каждой из них превышала два “лимона” в нацвалюте. К слову, точно такая же была и у самого хозяина предприятия.

По словам адвоката, Назия Есенбаева подарила своему гражданскому мужу девять детей и сейчас живет на причитающиеся ей детские госпособия.

Читайте также: Названные Назарбаевым тройняшки стали бешено популярны на ЭКСПО>>

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Тохтар и Севиль Тулешовы: UGC

Ставшая известной их старшая дочь Севиль жила прямо на пивзаводе. Отец для нее построил целые апартаменты. На девушку трудились личные повара и прочий сервисный персонал. По городу “принцесса” ездила в сопровождении отдельной роты охраны.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Севиль Тулешова

Все четыре любимые женщины владельца пивзавода, по словам Жакуповой, ежемесячно получали одинаковые суммы денег на содержание и воспитание детей.

СМИ уже сообщали, что на проведение помпезных шикарных мероприятий, покупку дорогостоящих машин, оплату элитного отдыха на самых дорогих курортах мира отец большого семейства денег не жалел.

"Какая разница, как он отправлял деньги на содержание своих детей? Не по домам же носить деньги! У него 21 ребенок. И все они Тулешовы. Деньги выделялись легально, с них удерживались налоги, производились пенсионные отчисления. Мой подзащитный был хозяином завода, поэтому ничего противозаконного в этом нет", - рассказывает Мархаба Жакупова.

Читайте также: 450 за доллар: аналитики заявили о грядущей девальвации тенге>>

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Севиль Тулешова

Две младшие жены Тохтара Тулешова - Сауле Саукымбекова и Дина Нуралиева - обратились с исками в суд для получения алиментов на детей.

Судебные разбирательства проходят в Енбекшинском райсуде Шымкента, но их подробности корреспондентам сообщить отказались, ссылаясь на тайну личной жизни.

Раньше Саукымбекова и Нуралиева тоже работали на заводе в должности замов. Сауле ведала экономическими вопросами, Дина курировала вопросы внешнеэкономической деятельности.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Дина Нуралиева. ФОТО: HARPER'S BAZAAR

Сейчас у "козырных дам пивного короля" забирают все, а акимат Шымкента ставит на свой баланс изъятое имущество, в том числе семейную виллу Тулешова, где он жил со своей официальной женой и детьми.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Вилла Тулешова. Фото: time.kz

У Нуралиевой есть двое маленьких детей - дочь и сын. Пока она живет в квартире ТОО “Дархан Group”. У женщины отобрали Porsche Cayenne, хотя на нее есть договор дарения.

Стоит напомнить, что Дина - “Мисс Казахстан-2005”, вошла в топ-16 красавиц на конкурсе “Мисс мира”. Но еще большую известность шымкентская модель получила после того, как стало известно, что она является четвертой женой Тулешова.

А Сауле Саукымбекову с детьми выселили из дома без предоставления жилья, она сейчас вынуждена снимать квартиру, продолжает адвокат. 

Читайте также: Шестеро пропавших казахстанцев задержаны в Египте>>

По словам Жакуповой, в доход государства ушло и все, что было у пожилых родителей ее подзащитного.

Теперь все жены и дети фактически остались на улице, так как, по словам адвоката, "сказочных замков за границей, которые можно продать и жить безбедно, Тулешов не имел".

Между тем местные власти уже снесли бетонные ограждения шымкентской усадьбы Тулешова. Безжалостно вырублены и деревья из-за строительства дороги, заявляют соседи экс-олигарха.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Фото: time.kz

Как оказалось, внушительный участок земли перед “дворцом” бывшего миллиардера принадлежит государству, а аллея была парковкой для машин знаменитого семейства.

По словам соседей, до того как здесь поселились Тулешовы, этот район был излюбленным местом местных наркоманов и бомжей.

Что случилось с четырьмя любимыми женами Тохтара Тулешова
Вилла Тулешова. Фото time.kz

"Лет пять назад Тулешов пере­ехал сюда, облагородил все вокруг. Он нам ничего плохого не делал. Хотя, конечно, есть и минусы - тут установили шлагбаумы, ходить в сквер было запрещено...

Но мы не хотим и того, чтобы дорогу строили перед нашими домами! Эта земля для общего пользования. Но предписаний нам не показали - рабочие нагло все снесли", - рассказала “Времени” Анжелла Гаипова.

В акимате Шымкента получить вразумительный комментарий о ситуации вокруг имущества “пивного короля”, увы, не удалось.

Читайте также:

Жены Тулешова подали на него в суд>>

Не жизнь, а сказка: Сколько денег тратил Тохтар Тулешов на роскошную жизнь>>

"Хороший сосед": живущие рядом с Тулешовым шымкентцы рассказали о шикарной жизни бизнесмена (фото, видео)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1567009-chto-sluchilos-s-chetyrmya-lyubimymi-zhen/

pixel