Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

КНБ Казахстана празднует свое 25-летие (видео)

Опубликовано:

Комитет национальной безопасности Республики Казахстан отмечает 25-летие со дня своего образования, сообщает NUR.KZ.

20 июня 1992 года постановлением Верховного Совета РК введен в действие подписанный президентом «Закон Об органах национальной безопасности Республики Казахстан».

Читайте также: В ВКО женщина избила сотрудницу полиции крышкой от унитаза>>

13 июля 1992 года глава государства подписал Указ о преобразовании КГБ РК в Комитет национальной безопасности Республики Казахстан. Этот день считается днем рождения КНБ и ежегодно отмечается его работниками.

В связи с этим в Сети появились видеоролики, рассказывающие о деятельности ведомства и о его учреждениях - Музее, Академии, о подразделениях и спецоперациях, а также о Пограничной службе и Службе спецназначения, пишет Zakon.kz.

С юбилеем казахстанский КНБ поздравили космонавты с борта МКС.

«Поздравляем руководство и личный состав Комитета национальной безопасности с 25-летием со дня образования. Пусть ваш наработанный опыт и достигнутый при этом высокий профессионализм и в дальнейшем приносят неоценимую пользу в деле обеспечения национальной безопасности Республики Казахстан. Сегодня в вашу честь с большой гордостью мы поднимаем на космическую орбиту вымпел Комитета национальной безопасности РК», - заявили космонавты экипажа МКС-51.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1553164-knb-kazakhstana-prazdnuet-svoe-25-letie/

pixel