Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Из-за потери управления спутником Kazsat-2 приостановлена работа ТВ и 13 операторов

Опубликовано:

31 марта 2017 года в 08:22, по времени Астаны, была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом «KazSat-2», в результате которой временно потеряно управление спутником, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу "Республиканского центра космической связи".

По состоянию на 31 марта, ресурсами космического аппарата «KazSat-2» пользуются 13 операторов связи и телевещания Республики Казахстан, работа которых в настоящее время приостановлена.

Со стороны АО «Казтелерадио» проводятся оперативные мероприятия по переводу приема телерадиопрограмм на аналоговую сеть вещания со спутника «KazSat-3».

На текущий момент полностью восстановлено аналоговое вещание телерадиоканалов на уровне городов областного значения и большинства районных центров.

В течение ближайших часов будут завершены работы по восстановлению вещания в оставшихся районных центрах.

Возобновление вещания областных каналов «Казахстан» в аналоговой эфирной сети на уровне районных центров и сельских округов, а так же в спутниковом вещании "OTAU TV" будет произведено после восстановления работоспособности спутника «Kazsat-2».

Меры по восстановлению работоспособности спутника «KazSat-2» принимаются со стороны АО «Республиканский центр космической связи».

Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях

⇓⇓⇓

Читайте также:

Задержан крупный чиновник министерства по делам религий>>

Меньше мяса, больше хлеба: Казахстанцы стали гораздо хуже питаться>>

Рассекречены неизвестные фото теракта 11 сентября>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1452601-iz-za-poteri-upravleniya-sputnikom-kazsat-2-pr/

pixel