Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кызылординец счастливо живет в браке с двумя женами в одной квартире

Опубликовано:

В Кызылорде 31-летний мужчина живет в одном доме с двумя женами. Кызылординец взял вторую жену после согласия старшей супруги, сообщает Baq.kz.

По словам Жомарта Кожабергенова, было много причин чтобы взять токал. К такому решению они пришли с супругой Нургуль.

"Мы намерены поднять демографию страны. Разве это не хорошо, увеличивать число потомков, число казахов? Таким образом решили взять вторую жену. От первой жены у меня шестеро детей. Старшему сыну 11 лет, остальные девочки", - рассказал Жомарт.

Кызылординец обратил внимание на то, что понятие "токал" в его случае неверно. В исламе правильного говорить "младшая жена". 

Жомарт взял вторую жену в апреле прошлого года. Скоро она родит ему ребенка.

Первая жена объяснила старшему сыну и дочери, что у нас появилась вторая жена. Они дали согласие и даже обрадовались.

А сейчас дети Жомарта называют вторую жену "второй мамой". Старшие дети говорят "тәте", а младшие "мама". 

Жомарту 31 год. По его словам, это подходящий возраст, чтобы взять вторую жену. Потому что дети от старшей жены еще маленькие, они быстро находят общий язык со второй женой и привыкают к ней.

Таким образом, Жомарт с Нургуль решили пораньше взять вторую жену. "С одной стороны будет мне помощницей, встречать гостей будем вместе", - сказала Нургуль.

Жомарт с двумя женами и детьми живет вместе в 4-комнатной городской квартире. Мужчина занимается частным предпринимательством. По его словам, его средств хватает на обеспечение своей большой семьи. 

Родители Жомарта были против второй жены. Но позже поддержали его. Все родственники знают о двух женах кызылординца. Кто-то критикует, другие завидуют, третьи радуются. А с двумя женами Жомарт живет около года.

Отношения между женами хорошие, старшая жена относится к младшей, как к сестренке. Они вместе ходят на базар за продуктами. По словам Жомарта, жены живут дружно, как сестры.

Кызылординец выразил свое мнение касательно популяризации токал в казахском обществе.

"Общество воспринимает токал как девушку для интима. Токал скрывают от жены, тайно встречаются. А если о пассии будут знать родственники, в первую очередь, первая жена, если дети ее примут и будет заключен неке (обряд исламского бракосочетания), то ее нужно называть младшей женой.

Это традиция, которая идет от наших предков.

Например, сначала я понравился Асель (младшая жена Жомарта). По ней было видно, что она воспитанная девушка.

Я предупредил ее заранее, что у меня есть жена и шестеро детей. Сказал ей, если согласится быть второй женой, то будем вместе жить в одном доме.

Она сделала свой выбор. Самое интересное, что моя старшая жена отправилась в аул Асель, участвовала в сватовстве, познакомилась с родителями и привезла домой. Все это Нургуль сделала от чистого сердца", - рассказал Жомарт.

Младшей жене кызылординца 19 лет. По его словам, брать молодую жену лучше, ее можно воспитать, переучить. Асель младше Нургуль на 12 лет.

Читайте также: 

О подарках своим четырем женам на 8 марта рассказал карагандинец>>

Живущие под одной крышей в Актобе 4 келин рассказали о семейном счастье (фото)>>

В Шымкенте "жена акима" нагло подрезала автобус и угрожала водителю (фото)>>

ЦОНы Казахстана начнут уведомлять о готовности документов через SMS>>

Главу комитета МИР арестовали на два месяца>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1433803-kyzylordinec-schastlivo-zhivet-v-brake/

pixel