Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поездка в такси Uber обошлась алматинке почти в 10 тысяч тенге

Опубликовано:

Карлыгаш Онгарова на своей странице в Instagram опубликовала жалобу на компанию Uber. Она заказала такси с улицы Тимирязева до аэропорта и за 39 минут поездки отдала 9 800 тенге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пост девушки в Instagram.

По словам девушки, она заказала такси в нормальные погодные условия, по дорогам, очищенным от снега, и не в час пик. Более того, водитель выбрал наиболее быстрый маршрут для совершения поездки.

Во время поездки, как пишет Карлыгаш, водителя остановили сотрудники дорожной полиции.

Девушка села в такси в 9:29 и вышла из него в 10:08. За 39 минут поездки с ее карточки компания списала 9800 тенге.

Тем не менее, позже девушка признала, что такую сумму с нее списали по ее же невнимательности.

"Печально, но действительно, я сама виновата, что тупая и слепая! Убер прости за клевету, но я не могу это схавать, я ухожу", - написала в комментариях к своему же посту Карлыгаш.

Как заметили подписчики девушки, в информации о ее поездке видно, что выбран "Пиковый тариф" с коэффициентом х4.9, то есть обычная сумма в 2000 тенге за поездку умножается на данный коэффициент.

Компания Uber в своем комментарии Tengrinews объяснила, что в их приложении заложен специальный алгоритм, рассчитывающий спрос на поездки. Когда он повышен, из-за погодных условий, пиковых часов или массовых мероприятий, тариф автоматически вырастает. При этом пользователя при заказе заранее оповещают о том, что тариф повышается на определенный коэффициент.

"Я не спорю, моя вина есть, не поняла, что значит коэффициент в Uber, если бы они мне так и писали: "Мы умножим вашу стоимость", может и подумала, стоит ли. К тому же у них стоимость рассчитывается по километражу, то что выбран длинный маршрут есть факт, так же в жалобе можешь указывать были ли остановки водителем, якобы это тоже влияет на стоимость. Вообщем солай", - подытожила Карлыгаш.

Компания в своем комментарии также напомнила, что пользователи могут предварительно оценить стоимость поездки до ее начала.

Читайте также:

Кайли Дженнер поздравила бойфренда-именинника своими снимками топлес>>

В магазинах Семея решили брать плату с желающих погреться (фото)>>

На трассе Алматы-Хоргосс машины заносило на обочины из-за снега>>

Городище Талгар не будет исключено из списка всемирного наследия ЮНЕСКО>>

Внук героя-панфиловца: Мой дед ценою жизни отстоял победу>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1323843-poezdka-v-taksi-uber-oboshlas-almatinke-p/

pixel