Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе оперируют пойманного террориста Дмитрия Танатарова

Опубликовано:

В Актобе, в ходе спецоперации по задержанию преступников, совершивших теракт, во время перестрелки в районе ТД «Отрар», был ранен числившийся в розыске Дмитрий Танатаров. Его доставили в областную больницу скорой помощи (ОБСП), где врачи приступили к срочной операции, передает BNews.kz.

Сегодня по улице Некрасова произошла перестрелка между спецназом и группой террористов. Утром в приемный покой ОБСП был доставлен один из подозреваемых Дмитрий Танатаров. Он получил ранения грудной клетки и ноги.

Также во время сегодняшней спецоперации были ранены 2 сотрудника полиции. Им оказана помощь в железнодорожной больнице. После необходимых лечебных процедур их отпустили.

Кроме этого, сегодня выписали пятерых человек, которые получили ранения при теракте в минувшие выходные. Среди них есть военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

Одного пострадавшего Срыма Сундетова, который получил ранение в области груди во время спецоперации, отправят в Астану. В данное время он находится в реанимации. Врачи ожидают бригаду санавиации. Как отметили медики, его состояние стабильное.

Все раненые во время теракта были доставлены в ОБСП. Медучреждение взято под охрану.

Напомним, вчера брат Дмитрия Танатарова записал видеообращение, в котором призвал родственника сложить оружие и сдаться.

Позднее Владимир Танатаров дал интервью корреспонденту NUR.KZ. В беседе он сообщил о том, что не верит, что брат сам мог пойти на этот поступок и считает, что его зомбировали.

Сегодня в Актобе проходила спецоперация по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в минувшие выходные.

По сообщению КНБ Казахстана, четыре террориста засели в квартире жилого дома по улице Некрасова. На уговоры добровольно сдаться террористы открыли огонь.

Проведенным силами спецназа штурмом находившиеся в квартире экстремисты были уничтожены. Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников силовых структур не имеется.

Читайте также:

В Актобе уничтожены четыре террориста и их сообщник, ранены два полицейских (фото)>>

В Актобе с ночи идет спецоперация (фото, видео)>>

СМИ: Террористы засели в одном из жилых домов в Актобе>>

Совместное заседание палат парламента пройдет 17 июня>>

В Актобе 10 июня террористы открыли огонь в ответ на предложение сдаться>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1156339-v-aktobe-operiruyut-poymannogo-terror/

pixel