Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пост о том, чего нельзя казашкам, взорвал Казнет

Опубликовано:

Жительница Алматы рассказала, как казахстанское общество относится к сексуальному просвещению женщин. По ее словам, в Казахстане устоялось мнение, что казашки ничего не должны знать о сексе.

Алматинка Асель Баяндарова написала пост в Facebook пост, взволновавший Казнет. Девушка сначала рассказала о том, что натолкнуло ее на мысли по поводу знаний, которые являются недопустимыми и постыдными для казашек.

По ее словам, ранее она писала пост о мужских размерах, использовала в нем энциклопедические данные, так что оказался даже несколько скучным, но вызвавшим возмущение у определённой группы лиц, главным доводом которых было «как стыдно так писать казашке».

Асель решила подытожить, чего же нельзя казашке, исходя из крикующих ее комментариев.

«И так, что нельзя казашке: знание анатомии и физиологии человека; говорить на тему секса, ибо не скромно; показывать свою осведомлённость в вопросах анатомии и секса, ибо намекает на опыт, а казашкам интимный опыт запрещён, она девственницей выходит замуж, а если повторный брак, то сразу же за 2 мужчину в жизни; нельзя наслаждаться, ведь казашка рождена не для этого; намекать, что любит секс, казашкам нельзя нельзя любить секс», - написала Баяндарова.

Она отмечает, что в половой грамотности многие видят зло. Это вызывает у нее возмущение.

«Как обьяснить, что ряды проституток пополняются девушками из регионов, где тема секса табуирована, а быть токалкой мечта большинства, кому не повезло выйти замуж, у нас распадаются 50% браков, мы занимаем 1 место по суицидам среди детей и женщин, и более 50% женщин подвергаются домашнему насилию, случаи сексуальных насилий над детьми зашкаливают в южных и западных регионов, где целомудрие и патриархальность возведены в смысл жизни, поверьте лишь 10% из насильников являются истинными педофилами, 90% - тупо по пьяне, а выбор жертвы определяется слабостью жертвы, а истории с выброшенными младенцами опять таки в тех же самых регионах?» - задается вопросом девушка.

Также она попыталась понять, что не так с казашками или что не так с другими национальностями, что поведение первых должно отличаться от других.

«Мир поменялся, людей сейчас больше объединяет общее мировоззрение, уровень образования и кругозора, вкусы, увлечения в области искусства, какие книги и какие сериалы мы смотрим, и это сильнее объединяет, чем принадлежность к одной этнической группе. Обособляться по национальному признаку устаревшая традиция, обрекающая на отсутствие прогресса», - заключила Баяндарова.

Предчувствуя, что этот ее пост вызовет также массу отрицательных комментариев, она опубликовала с ним свое откровенное фото, где позирует только в трусиках от купальника, прикрыв грудь руками и телефоном.

Стоит отметить, что гневные комментарии появились незамедлительно. Автора поста ругали и за написанные слова, и за опубликованное фото. Впрочем, многие пользователи решили поддержать Асель и стали публиковать в ее поддержку свои сэлфи в купальниках.

Читайте также:

Текстовая онлайн-трансляция боя Головкин-Уэйд>>

В Узбекистане обнаружили корову с тремя рогами>>

Нуртас Адамбаев и Кайрат Нуртас будут бежать марафон в Алматы>>

В Алматы бурно обсуждают вопрос про оральный секс в тесте для 12-летних>>

Головкин: Может быть, я закончу карьеру после боя с Уэйдом>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1110187-post-o-tom-chego-nelzya-kazashkam-vzorva/

pixel