Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В первый в Казахстане McDonald’s посетителей пускают партиями (фото)

Опубликовано:

Сегодня в Астане состоялось открытие первого в Казахстане ресторана быстрого питания Макдоналдс. Мероприятие, начавшееся в 12 часов дня, быстро стало собирать очереди из желающих попробовать новый бренд фаст-фуда. Однако, столпотворения и небывалого ажиотажа не случилось, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Посетителей пускают партиями, дабы избежать давки. Спустя час после открытия ресторан смогло посетить всего порядка 50-ти человек. Явного ажиотажа пока не наблюдается, основные посетители – студенты и школьники. Возможно, это связано с тем, что Макдоналдс не анонсировал в СМИ точное время открытия, и к вечеру очереди в ресторан станут больше.

Внутри царит атмосфера спокойствия и размеренности – охрана следит за этим тщательно, пропуская в ресторан ограниченное количество человек. Таким образом, посетители могут неспешно распробовать свои бургеры, сэндвичи и фри.

Корреспонденты NUR.KZ заглянули и на кухню, а заодно сделали себе парочку бигмаков с собой. Работники ресторана здесь готовят в скоростном режиме, чтобы успеть обслужить всех желающих.

Стоит отметить, что готовить в Макдоналдс будут из российских продуктов, казахстанские начнут использовать позже – в ближайшие годы В Алматы появятся заводы по изготовлению салатов и булочек:

«Мы занимаемся вопросами строительства фуд-таунов Макдоналдс в Алматы. Там у нас будет три завода – завод по салатам, по булочкам и центр хранения продуктов. Такой же центр появится в Астане. Завод будет закончен в ближайшие год-полтора. На данный момент продукты будут привозиться в основном из России, но хочу вам сказать, что у нас уже есть локализованный поставщик – такой как Coca-Cola», - заявил глава франшизы McDonald’s в Казахстане Кайрат Боранбаев.

В скором времени в Казахстане запланировано открытие еще порядка 15 ресторанов Макдоналдс.

Тем временем конкуренты не дремлют, на территории Макдоналдс раздают листовки с акциями фастфуд сети Burger King, которые по всему миру ведут рекламную войну против компании чуть ли не с самого своего основания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1066103-otkrytie-pervogo-v-kazakhstane-mcdonalds-ne-v/

pixel