Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень без одной ноги работает спасателем на Шымбулаке

Опубликовано:

Шымбулак
Фото: instagram.com/shymbulakmountainresort

На горнолыжном курорте Шымбулак, расположенном недалеко от Алматы, работает необычный спасатель. Зовут его Алексей Ретивых, ему 31 год и у него нет одной ноги.

Об этом удивительном человеке рассказал пользователь Zhandos Seiit на своей странице в Facebook.

Оказывается, еще год назад Алексей не умел кататься на лыжах. А сейчас он уже помогает другим.

Помогла мечта - встать на горные лыжи. Спустя месяц обучения с инструктором, Алексей, преодолев страх, научившись держать равновесие, все-таки поехал.

"Сейчас он прекрасно владеет техникой катания на горных лыжах и постоянно её совершенствует. Теперь он работает там спасателем!!! И это не где-то там, а у нас в Алматы", - написал Zhandos.

По его словам, глядя на Алексея, в лишний раз убеждаешься, нельзя говорить себе, что чего-то не сможешь, нужно только попробовать и все получится.

Оказалось, что этому мужественному парню необходима медицинская помощь.

"Ему требуется: ангиопластика с восстановлением проходимости, замена лоскутами кожи пораженных участков, имплантация тазобедренного сустава", - сообщил пользователь.

Он отметил, что сначала не хотел писать о проблемах, ведь Алексей - взрослый, работающий мужчина. Но познакомившись с ним, увидев его стремление жить, понял - помочь ему обязательно надо. Такие люди, как Алексей, вдохновляют и не дают опускать нос, считает Zhandos.

Друзья Алексея Ретивых также помогают ему, как могут. Они открыли в Инстаграм страницу, где публикуют отчеты о поступивших на открытый для него счет средствах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1055412-paren-bez-odnoy-nogi-rabotaet-spasat/

pixel