Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ведущий МУЗ-ТВ оскорбил казахстанцев, назвав Астану «дырой»

Опубликовано:

Ведущий музыкальной церемонии «МУЗ-ТВ 2015. Гравитация», которая в эти дни проходит в Астане, Артем Шалимов оскорбил многих неуместной шуткой «Давайте устроим рок в этой дыре». Узнав о негативной реакции на его слова, он поспешил извиниться перед казахстанцами.

Крайне негативно на высказывание российского ведущего отреагировала Баян Есентаева, потребовав выбирать выражения. Многие поддержали ее, а некоторые оскорбительный смысл этой фразы назвали надуманным. Отметим, что через некоторое время свой гневный пост Есентаева удалила.

Так или иначе, Шалимов поспешил извиниться за неуместное высказывание в соцсетях.

«Я очень долго ждал эту поездку и премию музтв в этом году, потому что уверен, что она пройдет на небывалой высоте и вновь возьмет недосягаемую планку! Именно здесь, в Казахстане. Я очень уважаю этот нереально гостеприимный, улыбчивый, позитивный и такой родной народ. Мы все братья, я в этом убежден. Когда веду мероприятия, я хочу быть максимально открытым с публикой, заряжать позитивом и добром всех вокруг, ведь в нашем мире столько зла и насилия, что просто в такие моменты хочется от этого отдохнуть. В ту крылатую фразу из многих фильмов и песен я не вкладывал никакой дурной смысл и ни в коем случае не хотел обидеть кого-то. Но в любом случае хочу попросить прощение,за то, что меня кто-то не так понял. Казахстан, я вас очень люблю и уважаю, мои люди знают это и поймут. Казахстан -one love! Всем мир», - написал на своей странице в Instagram Шалимов, присовокупив к тексту изображение солнца и орла с казахстанского флага.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/778655-vedushchiy-muz-tv-oskorbil-kazakhstancev/

pixel