"Абсолютное двуличие": Алагузова жестко прошлась по Ауелбековой в фильме о "КешYOU" (видео)
Опубликовано:
Продюсер Баян Алагузова в документальном фильме, посвященном 20-летию группы "КешYOU", жестко высказалась о бывшей солистке Молдир Ауелбековой, передает NUR.KZ.
Продюсер Баян Алагузова в преддверии юбилейного концерта в честь 20-летия группы "КешYOU" выпустила документальный фильм об истории группы на YouTube-канале своей компании.
В третьей части докфильма продюсер жестко прошлась по бывшей солистке группы Молдир Ауелбековой, которая отказалась от участия в концерте.
Вспоминая прошлое, Алагузова рассказала, что после ухода из группы Ауелбекова пришла к ней и попросила прощение.
"Молдир после позорного ее ухода, позвонила мне и сказала: "Баян, я хочу с вами встретиться". Я человек добрый, я сказала: "Хорошо". Она пришла ко мне страшно худая, в глазах ее была просто тоска, печаль. Он сказала: "Я хочу у вас просто попросить прощения. У меня ничего не получается, ничего не прет, ни в творчестве, ни в личной жизни. Возьмите меня сольно".
Я сказала: "Молдир, я не могу тебя взять сольно, я могу тебя взять только в "КешYOU", - рассказала Баян Алагузова.
Продюсер рассказывает, что после того, как Ауелбекова вернулась в группу, она начала саботировать выступления.
"Потом она начала имитировать давление. Мы поехали в Баянаул, я была с ними. У нее резко поднялось давление. Приехала Скорая. Скорая вышла и сказала: "Нет, у нее никакого давления". Потом она там же подвернула ногу, чтобы не выходить, чтобы сорвать наше выступление.
Да, она вернулась, но с посылом: "Я только сольная певица, я - королева". Мне девочки сказали: "Она только при вас хромает, а без вас выходит за ворота, идет за лимонадом и идет совершенно спокойно". И сняли мне это на видео. Сколько в человеке абсолютного двуличия! Ровно после этого я сказала: "Молдир, мы с тобой расстаемся, я не могу работать с такой неадекватной певицей", - сказала Баян Алагузова.
Алагузова назвала Ауельбекову "талантливой актрисой, которая 5 лет вонзала нож в спину своему учителю и улыбалась в лицо", имея в виду Багым Мухитденову.
"Ела ее бешбармак, ела ее лагман, жила у нее дома. Она прописалась у нее дома. И все эти годы она вонзала ей нож в спину. Когда она пришла просить прощения, я сказала: "Моля, я на тебя зла не держу. Иди вымаливай прощения у Багым Максатовны.
И она пошла, Багым Максатовна долгое время общалась с ней, простила ее, наверное, но, насколько я знаю, эта боль до сих пор в ней живет. Она до сих пор лечится, уже 15 лет. Ей недавно опять прописали таблетки от боли душевной. Дальше я ничего говорить не могу, это не моя жизнь и не моя война", - сказала продюсер.
По словам Алагузовой, ее сильно задело, что Ауелбекова в одностороннем порядке, на половине процесса отказалась от участия в концерте.
"Даже сообщение не написала. Я же ұстаз ее. "Ұстазым, ұстазым". Это ее любимое слово. Объявляет на всю страну: "Я не буду участвовать в этом концерте", - заявила Алагузова.
По словам продюсера, Ауелбекова могла обидеться на то, что Алагузова выделила Жанар Дугалову как главную солистку "КешYOU" в одной из первых частей документального фильма.
"Я расскажу еще одну правду, очень поздно ночью, я была в Стамбуле. мне позвонил Мейрамбек Беспаев. Я прошу прощения у Мейрамбека Беспаева, потому что это человек, который поддерживает Молю, они земляки и он сказал: "Баян, ол менің қарындасым".
Я сказала: "Мне от нее ничего не нужно, я закрою глаза, если она придет и отработает". Она меня кинула на половине пути, когда я уже запустила все процессы, когда уже потрачено было как минимум 200 тыс. долларов. Он сказал, что поговорит. После этого она позвонила и сказала, что придет на репетицию. Она опоздала, как всегда", - рассказала Алагузова.
По словам продюсера, Ауелбекова была предупреждена о съемке документального фильма, но отказывалась сниматься, после чего молча ушла с репетиции.
"Это третье доказательство того, что она даже не послушалась Мейрамбека, который попросил за нее", - сказала Алагузова.
По словам продюсера, когда она смотрела фильм "Паразиты", то вспоминала Молдир Ауелбекову.
Контекст
Напомним, в конце апреля бывшая участница "КешYOU" Молдир Ауелбекова сообщила о решении не принимать участие в юбилейном концерте группы, продюсером которой является Баян Алагузова.
Баян Алагузова отреагировала на публикацию Молдир Ауелбековой. Ее возмутило то, что экс-солистка группы "в одностороннем порядке решила не принимать участие в концерте".
Баян Максаткызы написала, что готова выпустить третью часть нашумевшего фильма о "КешYOU".
"Я больше не позволю тебе плевать на меня и на все, что я сделала для тебя! Видимо, пришло время рассказать, почему она по своей сути предатель?" - заявила продюсер.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/2380101-absolyutnoe-dvulichie-alaguzova-zhestko-proshlas-po-auelbekovoy-v-dokumentalnom-filme-o-keshyou-video/