"Ни копейки от государства": Динара Сатжан и Баян Алагузова хотят судиться с целительницей из Актобе
Опубликовано:
Казахстанская телеведущая Динара Сатжан и продюсер Баян Алагузова заявили, что намерены подать в суд на жительницу Актобе, которая позиционирует себя как "целительница", передает NUR.KZ.
Заявление Динары Сатжан
Динара Сатжан опубликовала большой пост на своей личной странице в Instagram, где рассказала, что обратилась в правоохранительные органы после публикаций жительницы Актобе.
"В Актобе есть "целительница", которая за деньги раздает благословения в TikTok и Instagram. Интересно, насколько легально она работает. В связи с этим я направляю запрос в Департамент экономических расследований (ДЭР) Актюбинской области. Куда идут деньги от "платного благословения"? Платит ли она налоги? Есть ли у нее лицензия на лечение людей?" - написала Сатжан.
Телеведущая добавила, что целительница якобы публично оскорбила ее.
"Почему она распространяет обо мне ложную информацию и вводит людей в заблуждение? Она сказала, что я получаю деньги от государственных проектов. Но легко доказать, что я не получила ни копейки от государства и не участвовала ни в каких государственных тендерах.
Мой адвокат занимается этими вопросами, мы подали заявление в полицию Актюбинской области. Она понесет ответственность за все свои действия и слова в рамках закона. Пора положить конец этому хаосу", -добавила Сатжан.
Заявление Алагузовой
Также пост на своей личной странице в Instagram опубликовала Баян Алагузова.
"Социальные сети развязали людям языки. Люди пишут все, что приходит им в голову. В Актобе живет некая "целительница", которая в TikTok за деньги дает бата. На протяжении долгого времени в прямых эфирах она позволяет себе: оскорблять меня, Динару Сатжан и других людей; распространять ложную информацию обо мне, Динаре и других людях; утверждать, что я якобы получаю деньги от государства на свои проекты.
Это ложь и нарушение сразу нескольких статей закона. Сейчас этим вопросом занимаются мои юристы. Я не позволю оскорблять меня и не позволю распространять обо мне ложь", - заявила Алагузова.
О ком идет речь?
По данным издания "Ак Жайык", речь идет об актюбинской целительнице по имени Багдагуль.
"Конфликт начался после того, как Багдагуль раскритиковала мероприятие в Актобе, где Сатжан проводила мастер-класс на тему развития личного бренда. Целительница заявила, что местные чиновники якобы потратили народные деньги на мероприятие частного лица", - отмечает издание.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/2377194-dinara-satzhan-i-bayan-alaguzova-nachali-protivostoyanie-s-celitelnicey-iz-aktobe/