jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    "Гипноз" и паспорт "Человека-паука": Долина впервые рассказала, как попалась на уловку мошенников

    Лариса Долина
    Лариса Долина. Фото: instagram.com/larisa.dolina.official

    Известная российская певица Лариса Долина рассказала о скандальной продаже квартиры в Хамовниках и как поверила аферистам. Подробности раскрыты в эфире программы "Пусть говорят", передает NUR.KZ.

    Инцидент, как поделилась в шоу Лариса Долина, произошел в начале апреля 2024-го, когда на ее сотовый поступил звонок от ректора института, в котором певица работает уже девять лет, Кудриной Екатерины Леонидовны.

    "Она сказала, что сейчас соединит меня с начальником службы безопасности института - у меня серьезные материальные проблемы", - вспомнила певица.

    Долина сразу попалась на крючок и после разговора не перезвонила Кудриной, чтобы уточнить детали. Как позже выяснилось, голос ректора смоделировали с помощью нейросети.

    "Сотрудник СБ", в свою очередь, соединил меня с офицером ФСБ, который представился Князевым. Он сообщил, что на мои счета покушаются мошенники и оформляют кредиты на мое имя. В качестве доказательства прислал фотографию документа, что некий человек от моего имени пытается получить кредит на 100 миллионов рублей", - объяснила артистка.

    После звонка "сотрудника ФСБ" с Долиной связался якобы представитель Росфинансмониторинга Лукин, и стал инструктировать, что делать дальше. Именно по его инструкции певица переводила свои сбережения на безопасные счета.

    Эти же сотрудники в разговоре с Долиной обещали вернуть все деньги ей, как только выйдут на след и поймают аферистов, пытающихся обмануть певицу.

    "Они сказали, что теперь мошенники покушаются на мою квартиру и потребовали ее срочно продать. Причем за ту сумму, которую предложат, а не по рыночной цене. Связали меня с риелторской компанией, после чего я выставила жилье на продажу и вскоре нашла покупательницу", - рассказала Долина.

    По словам певицы, цену 112 миллионов рублей озвучил Лукин, хотя рыночная стоимость на тот момент составляла 200 миллионов. При этом мошенники сначала не знали, что покупатель — Полина Лурье.

    Все это время вышеуказанный Лукин уверял Долину, что сделка по продаже недвижимости фиктивная и 112 миллионов покупательнице скоро вернут. Тем временем деньги, которые в банке выдали наличными, Долина, словно, как она отметила, "под гипнозом", по указанию Лукина двумя частями передала курьеру Цырульниковой.

    Певица отмечает, что лишь спустя четыре месяца, в начале августа, она поняла, что стала жертвой аферистов, и рассказала все дочери.

    "Уже потом вспомнила, что из уст Лукина звучали слова, которые может произносить только уголовник. А он продолжал требовать оформить на него доверенность на дом и даже прислал фотографию своего паспорта", - отмечает в программе Долина.

    При этом, как прозвучало в эфире программы, мошенники, обманувшие народную артистку России Ларису Долину, прислали ей фотографию паспорта "сотрудника Росфинмониторинга" с фотографией человека, похожего на голливудского актера Тома Холланда.

    В итоге артистка написала заявление в полицию. Суд признал сделку недействительной, а покупательница квартиры Долиной Полина Лурье осталась не только без денег, но и без квартиры.

    Певица заявила, что она вернет Полине Лурье все 112 миллионов рублей.

    "Сейчас для меня самое важное - это сохранить честь и достоинство, а также восстановить справедливость. Полина не виновата в том, что меня обманули мошенники. Поэтому я приняла единственное решение - вернуть ей деньги за квартиру. Хочу быть честной перед самой собой прежде всего. Это единственный выход", - заявила Долина.

    Напомним, летом 2024 года появилась информация о том, что Лариса Долина стала участницей запутанной истории. Как утверждалось, российскую певицу обманули мошенники: якобы убедили продать квартиру и положить деньги на их счет. Сумму ущерба на тот момент оценили в более 200 млн рублей.

    Данная ситуация привлекла массовое внимание в Сети и вызвала волну хейта в адрес певицы, спровоцировав появление так называемого "эффекта Долиной".

    А покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье отказалась от мирного соглашения с артисткой. Об этом журналистам рассказал адвокат Лурье.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.