Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Звезду K-pop арестовали по обвинению в изнасилованиях несовершеннолетних

Опубликовано:

Крис Ву
Крис Ву. Фото: instagram.com/kriswu

Китайско-канадский популярный поп-певец Крис Ву, экс-участник бой-бэнда K-pop EXO, был арестован в Китае по подозрению в изнасиловании, передает NUR.KZ со ссылкой на The Korea Times.

Прокуратура Пекинского района Чаоян проинформировала, что арест артиста был официально утвержден. Офис правоохранителей не предоставил никаких дополнительных подробностей касательно обвинений в его адрес. 31 июля пекинская полиция сообщила, что 30-летнего певца взяли под стражу по обвинению в изнасиловании после того, как несколько несовершеннолетних девушек обвинили его в принуждении к сексу. В соответствии с китайской правовой системой арест возможен, когда есть доказательства преступления, возможность наказания подозреваемого тюремным заключением и определенный социальный риск.

Так, одна из потерпевших по делу заявила, что Крис пообещал ей помочь с карьерой, однако затем ее якобы отправили в его жилище, где напоили спиртным. После этого, по словам девушки, она очнулась в постели артиста. Как утверждает молодая женщина, она не единственная пострадавшая от действий Криса Ву.

Сначала китайские правоохранители обвинили девушку в попытке стать известной за счет обвинений звезды, однако затем все же арестовали артиста по подозрению в сексуальном насилии.

Между тем, эксперты считают, что внезапный арест Криса был произведен по желанию властей, которые намерены контролировать индустрию развлечений. Высокие доходы в шоу-бизнесе вызывают недовольство общества, раздраженного увеличивающимся неравноправием. По мнению специалистов, из-за нарастающего недовольства людей правительство пытается начать регулировать индустрию.

Напомним, ранее мы писали также, что певца Боба Дилана обвинили в изнасиловании девочки более 50 лет назад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1927603-zvezdu-k-pop-arestovali-po-obvineniyu-v-iznasilovaniyah-nesovershennoletnih/

pixel